Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Пливалгин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Пливалгин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Пливалгин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Пливалгин, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола и пропифеназона по 210 мг, кофеина 50 мг, фенобарбитала 25 мг и кодеина фосфата 10 мг; в блистере 10 шт., в картонной коробке 1 блистер.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым — 1–2 табл. на прием; при необходимости — до 6 табл. в сутки в 3–4 приема.

Эффект развивается через 30 мин после приема.

Головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, неврит, полиневрит, ишиалгия, миалгия, артралгия, дисменорея, простуда, грипп и др. инфекции, сопровождающиеся лихорадкой.

Гиперчувствительность, порфирия.

Побочные действия

Сонливость, слабость.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует применять при беременности, особенно в I триместре и в последний месяц. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (компоненты препарата проникают в грудное молоко).

Меры предосторожности

С осторожностью назначают лицам, профессия которых требует повышенного внимания (ослабляет и замедляет ответные реакции).

Отзывы 0