Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Прилазид
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Прилазид инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Прилазид, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Прилазид, таблетки, покрытые оболочкой

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит цилазаприла 2,5 мг; в блистере 10 шт., в коробке 3 блистера.

Ингибирует АПФ, подавляет образование ангиотензина II.

Способ применения и дозы

Внутрь, 1 раз в сутки, по возможности в одно и то же время. Дозу устанавливают индивидуально. При эссенциальной гипертензии — 2,5–5 мг, при необходимости — 10 мг; при хронической сердечной недостаточности — 1,25 мг (1/2 табл.), затем 2,5–5 (максимум) мг/сут (в зависимости от состояния, переносимости препарата); максимальная доза — 5 мг/сут. Больным, находящимся на гемодиализе, прием рекомендуется в дни, свободные от процедуры, величина дозы зависит от уровня АД.

Эссенциальная артериальная гипертензия всех видов, хроническая сердечная недостаточность (моно- и комбинированная терапия).

Гиперчувствительность (в т.ч. к др. ингибиторам АПФ), асцит, беременность, кормление грудью (следует отказаться от грудного вскармливания).

Побочные действия

Головная боль, головокружение, недомогание, кашель, тошнота, диспептические явления, гипотензия, анафилактоидные реакции (в т.ч. ангионевротический отек).

Меры предосторожности

С осторожностью применяют при гиповолемии, гипонатриемии, застойной сердечной недостаточности на фоне петлевых диуретиков. При назначении калийсберегающих диуретиков используют низкую начальную дозу и контролируют уровень калия в крови, функцию почек.

Отзывы 0