Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Рекорд В12 Сигма-Тау
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Рекорд В12 Сигма-Тау инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Рекорд В12 Сигма-Тау, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Рекорд В12 Сигма-Тау, жидкость для приема внутрь

Состав и форма выпуска

Жидкость для приема внутрь 1 флакон (двухъемкостный)
пробка-контейнер  
L-фосфотреонин 20 мг
L-глютамин 75 мг
коэнзим B12 500 мг
кальция фолината пентагидрат 1,27 мг (соответствует 1 мг фолиевой кислоты)
флакон  
L-фосфосерин 60 мг
L-аргинина гидрохлорид 150 мг

во флаконах двухъемкостных по 10 мл; в коробке 5 или 10 флаконов.

Стимулирует энергетические процессы и активирует синтез белков, в т.ч. при повышенной усталости, в стрессовых ситуациях и период реконвалесценции.

Способ применения и дозы

Внутрь, перед едой. Детям до 5 лет — содержимое 1 флакона в сутки (утром), 5–12 лет — 1–2 флаконов, взрослым — 2 флаконов в сутки. Готовить раствор, а также, при желании, смешивать его с водой или с другими продуктами питания следует непосредственно перед употреблением. Раствор приготавливается при смешивании гранулята из пробки-контейнера и жидкости во флаконе (путем надавливания на пробку для нарушения внутренней перепонки) и последующего энергичного взбалтывания.

Коэнзим B12 (ферментная активная форма витамина B12) регулирует процессы клеточного роста и нормального созревания клеток крови. Улучшает функцию печени и нервной системы (миелинизация волокон), активизирует свертывающую систему крови. L-фосфотреонин и L-фосфосерин (аминокислоты) стимулируют энергетический обмен. L-глютамин и L-аргинин (основные аминокислоты клеточного метаболизма) необходимы для синтеза важнейших аминокислот, нейтрализации и выведения шлаков. Фолиевая кислота необходима для созревания мегалобластов и их трансформации в нормобласты.

Состояние повышенной усталости, период реконвалесценции, астения; макроцитарная витамин B12-дефицитная анемия (обусловленная глистной инвазией, патологией тонкого кишечника и печени, хроническим алкоголизмом, беременностью и грудным вскармливанием, длительным приемом нейролептиков), дефицит фолиевой кислоты; острая и хроническая лучевая болезнь; отставание умственного развития у детей.

Гиперчувствительность, анемия неизвестной этиологии.

Отзывы 0