Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Скиноклир
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 550

Купить В других регионах

Скиноклир инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Скиноклир, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Скиноклир, крем для наружного применения

Название препарата на английском языке

Skinoclear

Применение при беременности и кормлении грудью

Категория действия на плод по FDA — B.

Побочные действия

В редких случаях (в первые 1–2 нед терапии) возможно раздражение кожи, ощущение жжения.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Крем. Обыкновенные угри (acne vulgaris), гиперпигментация типа мелазмы (например хлоазма).

Гель. Обыкновенные угри (acne vulgaris), розацеа.

Противопоказания

Гиперчувствительность, в т.ч. к компонентам препарата (пропиленгликолю).

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Меры предосторожности

Необходимо избегать попадания в глаза, на слизистые оболочки носа, губ и рта. В случаях сильно выраженного раздражения кожи в первые недели лечения можно применять 1 раз в сутки или кратковременно отменить препарат.

Отзывы 3

Прыщи беспокоят меня еще с юношества. Лет в 18 они прошли, но сейчас все равно периодически высыпают и в больших количествах. Все анализы уже сдавал, но они в норме. Ходил к 3 дерматологам и все они начинают одну и ту же песню: купите базирон, скинорен и т.д. Я решил все-таки купить крем от прыщей, но попроще. В качестве аналога мне в аптеке предложили Скиноклир. Тогда я о нем узнал впервые. Упаковка у него стандартная: 30 г продукта. Стоит хоть и дороговато, но во всяком случае дешевле того, что мне предлагали. На мое удивление, крем стал помогать мне быстро и скоро я увидел первые результаты. За счет своего действия он убирает прыщи и не оставляет следов от них. Угри, которые были у меня, он убирает за несколько дней. Новые высыпания он вообще убирает за ночь. Кожа приняла нормальный вид недели через 2-3. Не могу сказать, что новых прыщей больше нет, но сейчас кожа выглядит гораздо лучше. Видимо, проблема внутри (из-за образа жизни и т.д.). Итог: крем рекомендую.
Написал(а):
крем стал открытием, отличный результат
Написал(а):
Просто восхитительный препарат, которому нет даже подобных в лечении угревой сыпи!! Результат не заставил долго меня ждать и прыщики проходят, а главное не появляются новые!! Чудо средство!!
Написал(а):