Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Сторилат
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Сторилат инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Сторилат, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Сторилат, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка (делимая) содержит карбамазепина 200 мг; в упаковке 50 шт.

Способ применения и дозы

Внутрь, с пищей. При эпилепсии дозу подбирают индивидуально; взрослым назначают в начальной дозе 100–200 мг 1–2 раза в день, постепенно повышая до обычной поддерживающей — 0,8–1,2 г в день в 2–4 приема, при необходимости — по 1,6 г/сут. Детям: до 1 года — по 100–200 мг, 1–5 лет — по 200–400 мг, 5–10 лет — по 400–600 мг, 10–15 лет — по 600–1000 мг. Для поддержания достаточного терапевтического уровня препарата в крови (оптимальный 4–12,5 мкг/мл) проводят регулярные измерения концентрации. При невралгии тройничного нерва начальная доза — по 100 мг 2 раза в день. Увеличение дозы на 100 мг проводят каждые 12 ч до максимальной — 1,2 г/сут, средняя поддерживающая доза — 400–800 мг в день в 2–4 приема. После купирования болевого синдрома используют минимальные дозы, затем прекращают прием (до следующего приступа).

Эпилепсия (проявляющаяся генерализованными, тонико-клоническими и малыми припадками); болевой синдром при невралгии тройничного нерва.

Нарушения AV проводимости (при отсутствии водителя ритма), беременность.

Побочные действия

Головокружение, вялость, диплопия, сухость во рту, тошнота, рвота, диарея, дискразия крови, отеки, гипонатриемия, генерализованная эритематозная сыпь.

Меры предосторожности

С осторожностью следует назначать при заболеваниях сердца, печени, почек, заболеваниях крови (в т.ч. в анамнезе). Во время лечения необходим регулярный анализ крови, лактирующие женщины должны приостановить грудное вскармливание.

Отзывы 0