Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Талеум
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Талеум инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Талеум, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Талеум, аэрозоль для ингаляций дозированный

Состав и форма выпуска

1 доза аэрозоля содержит кромогликата натрия 1 мг; в стеклянных баллонах с механическим распылителем по 200 доз.

Блокирует поступление ионов кальция в тучные клетки слизистой оболочки дыхательных путей, тормозит их дегрануляцию, задерживает высвобождение гистамина, брадикинина, медленно реагирующей субстанции анафилатоксина, способствующих развитию бронхоспазма, аллергии и воспаления.

Способ применения и дозы

Ингаляционно — по 2 мг 4 раза в сутки, при необходимости — по 2 мг 6–8 раз в сутки; аэрозольный баллон перед употреблением необходимо встряхнуть; держать его следует в вертикальном положении клапаном книзу.

Бронхиальная астма: атопическая, инфекционно-аллергическая, астма физического усилия, «астматическая» триада; астматический бронхит.

Гиперчувствительность, бронхоспазм, I триместр беременности, лактация (необходимо отказаться от грудного вскармливания), детский возраст (до 5 лет).

Побочные действия

Раздражение слизистой оболочки ротовой полости, сухость и неприятный вкус во рту, тошнота, кашель, бронхоспазм.

Отзывы 0