Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Тораксол Солюшн Таблетс
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 85

Купить В других регионах

Тораксол Солюшн Таблетс инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Тораксол Солюшн Таблетс, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Тораксол Солюшн Таблетс, таблетки диспергируемые

Название препарата на английском языке

Toraxol Solution Tablets

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в I триместре беременности, во II и III триместре возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: редко — диарея/запор; при длительном применении в высоких дозах — изжога, гастралгия, тошнота, рвота.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек; в отдельных случаях — аллергический контактный дерматит, анафилактический шок.

Прочие: редко — слабость, головная боль, сухость слизистой оболочки полости рта и дыхательных путей, экзантема, ринорея, дизурия; при быстром в/в введении — ощущение оцепенения, интенсивная головная боль, адинамия, снижение АД, одышка, гипертермия, озноб.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, ХОБЛ, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь. Респираторный дистресс-синдром у недоношенных детей и новорожденных.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, судорожный синдром, нарушение моторики бронхов, большие объемы выделяемого секрета (опасность возникновения застоя секрета в бронхах), беременность (I триместр), кормление грудью.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Меры предосторожности

Не следует комбинировать с другими противокашлевыми средствами, затрудняющими выведение мокроты.

Отзывы 6

Никогда ранее не принимала препараты конкретно от кашля, потому что мне обычно помогали отвары трав или он сам по себе исчезал через какое-то непродолжительное время. На этот раз так не получилось и после затяжной болезни остался остаточный кашель. Через неделю он только усилился и я решила воспользоваться народным методом (травяной сбор). Как Вы уже наверное поняли, мне это не помогло, тогда я снова пошла в аптеку, где уже приобрела Тораксол.
Прием начала сразу, потому что уже не могла мириться с болью в горле, когда начинаю кашлять. Через 3 дня кашель как рукой сняло. Конечно же, не так резко, я на протяжении всего времени замечала прогресс в сторону выздоровления: в первые 2 дня отходила мокрота, а утром 3 дня остались остатки, которые к вечеру пропали.
Принимала я Тораксол 3 раза в день по 1 таблетке. У меня осталась 1 таблетка после курса приема. Он, если так можно сказать, не прихотлив, потому что принимать его можно в любое время, достаточно просто запить водой. Кстати, еще его можно растворять в воде, потому что форма таблеток диспергируемая.
Короче, он удобен в применении (имеется 2 варианта применения), по цене очень доступный, а об оказываемом действии я уже рассказала. Мне все понравилось, минусов отметить не могу, рекомендую!
Написал(а):
Тораксол- хороший препарат. Вся семья им пользуется при проблемах с кашлем. Все довольны
Написал(а):
Пользуюсь Тораксолом не первый год. Помогает избавиться от кашля всегда, поэтому я и отдаю предпочтение ему)
Написал(а):
Накануне Нового Года меня застала такая проблема, как кашель. К врачу идти желания не было, поэтому поспрашивала у знакомых. Одна подруга подсказала про Тораксол, рассказала свою историю и то, что также пила Амбробене. У них, по её словам, эффект одинаковый, но Тораксол примерно в 2 раза дешевле. Я его купила, попила буквально 3 дня и кашель исчез. При чём результат появился уже на 2-й день. Рекомендую
Написал(а):
Хорошее лекарство от кашля, мне помогает. Проблема прошла через 3 дня. Оказалось очень удобным, что таблеточки можно растворять в воде. Теперь лежат в аптечке на всякий случай. Я довольна.
Написал(а):
Я уже давно перешла на Тораксол, нареканий ни разу не было
Написал(а):