Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Флонивин БС
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Флонивин БС инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Флонивин БС, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Флонивин БС, капсулы

Состав и форма выпуска

1 капсула содержит чистую сухую бациллу штамма IP 5832 с вегетативными спорами не менее 1 млрд; в картонной коробке 2 блистера по 8 шт.

Нормализует кишечную микрофлору; в процессе прорастания спор высвобождаются ферменты, способствующие расщеплению белков, жиров и углеводов непереваренных остатков пищи, закисляется среда, что препятствует гниению и развитию патогенных микроорганизмов (вещества, выделяемые спорами, вызывают лизис клеточных стенок протея, кишечной палочки и патогенного стафилококка).

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослые и дети (от 3 до 12 лет) — 4–6 капс. в сутки между приемами пищи, при функциональном синдроме — 2–3 капс. утром, натощак, в течение 2–3 нед; грудные дети и дети до 3 лет — 3–4 капс. в сутки (капсулы перед приемом открывают и содержимое смешивают с небольшим количеством подслащенной воды, сока или молока).

После прекращения приема бактерия не остается в кишечнике в виде сапрофита, а выделяется во внешнюю среду (процесс выделения продолжается около 48 ч).

Диарея грудных детей и взрослых; колит; дисбактериоз после приема антибиотиков широкого спектра действия (профилактика и лечение); энтерит, сопровождающийся поносом; метеоризм.

Меры предосторожности

Не следует давать детям до 3 лет неоткрытые капсулы.

Отзывы 0