Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Цефоприд
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Цефоприд инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Цефоприд, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Цефоприд, порошок для приготовления раствора для инъекций

Состав и форма выпуска

1 флакон с порошком для приготовления инъекционного раствора содержит цефазолина 0,25, 0,5 или 1 г.

Ингибирует полимеразу пептидогликана бактериальной стенки и вызывает гибель микроорганизмов.

Способ применения и дозы

В/м (растворяют в 2–2,5 мл воды для инъекций или 0,25–0,5% растворе прокаина), в/в капельно (разводят 5% раствором глюкозы, 0,9% раствором натрия хлорида) и струйно (разводят дистиллированной водой). По 1 г 2–4 раза в сутки в течение 7–10 дней. Для профилактики послеоперационной инфекции — 1 г за 30 мин до, 0,5–1 г во время и по 0,5–1 г каждые 6–8 ч (в течение суток) после операции. Максимальная суточная доза — 6 г. Для детей — 20–40 мг/кг, при тяжелом течении инфекций — до 100 мг/кг/сут.

Бактериальные инфекции дыхательных, моче- и желчевыводящих путей, органов малого таза, кожи и мягких тканей, костей и суставов, раневые и ожоговые инфекции, эндокардит, сепсис, перитонит, средний отит, остеомиелит, мастит, сифилис, гонорея.

Гиперчувствительность, беременность, лактация (следует приостановить грудное вскармливание), ранний грудной возраст (до 1 мес).

Побочные действия

Диспептические расстройства (тошнота, рвота, диарея), почечная недостаточность, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз, кандидоз, аллергические реакции (крапивница, зуд, артралгия, эозинофилия, лихорадка, ангионевротический отек, анафилактический шок), боль и инфильтрат в месте инъекции.

Отзывы 0