Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Элекасола сбора брикет
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 105

Купить В других регионах

Элекасола сбора брикет инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Элекасола сбора брикет, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Элекасола сбора брикет, брикеты

Состав и форма выпуска

Растительное сырье для приготовления настоя и отвара.

100 г сбора содержат смесь брикетированного лекарственного растительного сырья — травы череды и цветков ромашки по 10%, корней солодки, листьев шалфея, листьев эвкалипта и цветков ноготков по 20%; в брикетах круглых по 8 г, в контурной ячейковой упаковке 6 брикетов.

Эффект обусловливают содержащиеся в траве череды флавоноиды, полисахариды; в корнях солодки — тритерпены (глицирризиновая кислота и др.), флавоноиды; в листьях шалфея — эфирное масло, дубильные вещества; в цветках ромашки — эфирное масло, слизь, флавоноиды; в листьях эвкалипта — эфирное масло, дубильные вещества, флавоноиды; в цветках ноготков — флавоноиды, каротиноиды.

Способ применения и дозы

Отвар: 1 брикет заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, настаивают 1 ч, кипятят на слабом огне 15 мин и настаивают еще 45 мин.

Настой: 1 брикет заливают 500 мл кипящей воды, настаивают 2 ч.

Настой и отвар принимают внутрь по 1/3 стакана 3 раза в сутки за полчаса до еды или, разбавив в 2–4 раза, используют для спринцеваний, микроклизм, орошений, примочек и ингаляций. Приготовленные настой и отвар перед употреблением взбалтывают.

Инфекции ЛОР-органов, полости рта и ЖКТ, кожи, мочеполовых органов.

Гиперчувствительность.

Отзывы 0