Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить V-Пенициллин Словакофарма
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 2 280

Купить В других регионах

V-Пенициллин Словакофарма инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству V-Пенициллин Словакофарма, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

V-Пенициллин Словакофарма, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит феноксиметилпенициллина (в виде калиевой соли) 250 или 500 мг, в блистере 10 шт.; в коробке 3 блистера, или в стеклянных флаконах по 30 шт., в коробке 1 флакон.

Способ применения и дозы

Внутрь, не разжевывая. Взрослым — 500 мг (детям в возрасте 5–12 лет — 250 мг) 4–6 раз в сутки в течение не менее 5–7 сут.

Инфекции, вызванные чувствительными микроорганизмами (кокки, палочки столбняка и сибирской язвы, актиномицеты, клостридии и др.).

Гиперчувствительность к бета-лактамным антибиотикам.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожные высыпания, крапивница, лихорадка, эозинофилия, артралгия, ангионевротический отек, анафилактический шок). При назначении больших доз — кровоточивость, гиперкалиемия. Очень высокие дозы препарата вызывают нарушения со стороны ЦНС, особенно у детей, пожилых пациентов и на фоне почечной недостаточности.

Взаимодействие

Сульфаниламиды и бактериостатические антибиотики (тетрациклины, хлорамфеникол и др.) снижают, аминогликозиды увеличивают эффективность. Выведение почками замедляют пробенецид, фенилбутазон, салицилаты, индометацин. Снижает действие гормональных контрацептивов.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не обладает тератогенным эффектом.

Отзывы 0