Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Кромоглициевая кислота
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Кромоглициевая кислота инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Кромоглициевая кислота, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Кромоглициевая кислота,
Кромоглициевая кислота

Нет инструкции

Отзывы 8

Долго лечили атопический дерматит, пока не выяснили, что природа у него была аллергенная (у сына выявили аллергию на злаки). Аллерголог предложила провести лечение курсом Кромоглициевой кислоты. Мы с мужем решились и не пожалели. Спустя полгода лечения удалось ввести рацион некоторые виды каш, на более разнообразном питании ребенок сразу дал скачок в росте. Да, лечение длительное и у разных деток препарат показывает разную эффективность (у кого-то аллергия проходит быстрее, у кого-то медленнее), но результат есть. Безмерно благодарны нашему врачу и лекарству за шанс вести полноценную жизнь!
Написал(а):
Мне многие твердили, что аллергия - это неизлечимо. Но теперь могу точно сказать, что выход есть. До Кромоглициевой кислоты мы пили много всего и мазей гормональных очень много перепробовали, так же была гомеопатия. Но ничего из этого стабильного результата нам не дало. Думали даже о переезде в деревню, чтобы для ребенка была лучшая экология. Но Слава Богу нам выписали этот препарат, он сработал и все наши проблемы решились. Сейчас дочка кушает и кашки, и хлеб и никакой реакции на это нет. Препарат конечно чудо, не вреден и помогает не просто сезонно заглушить симптомы, а действительно избавиться от проблемы на всегда. Всем желаю удачи в борьбе с этим нелегким недугом.
Написал(а):
Эта весна у нас прошла можно сказать замечтально, не было сильных высыпаний, зуда, одышки. Я связываю это с курсом кромоглициевой кислоты, которую начали пить в первых числах апреля. Будем повторять лечение.
Написал(а):
Почему-то нормальные препараты от аллергии не рекламируют, мы ничего не знаем о них, а всякое дорогое нам впаривают. Мы от аллергии раньше "Налкром" заказывали из-за границы, а теперь появилась кромоглициевая кислота. Мы заказали ее на сайте аптека.ру. начали принимать. Курс длительный, до 6 месяцев, говорят, в запущенных случаях и больше нам сказали. На сегодняшний момент мы его пьем второй месяц и результаты заметны!!! Если раньше у нас все было на лице, то сейчас высыпаний меньше значительно стало, у нас аллергия буквально на все - пшеницу, яйца, но теперь начали пробовать новые блюда потихоньку, вообще шикарно. Я думаю такими темпами и излечиться можно. Главное систематически принимать, не пропускать и все будет ок!
Написал(а):
Много чего назначали ребенку от аллергии, пили послушно, но только начинала добавлять в пищу тот продукт, на который аллергия, она вновь возвращалась и с той же интенсивностью. Потом врач выписала кромоглициевую кислоту, стали пить капсулы, пропили 1, 5 месяца. Рискнула дать яйцо, маленький кусочек - нормально все, потом больше.. И в итоге съели половину яйца и не покрылись пятнами. Продолжаем пить препарат и по чуть-чуть есть яйцо.
Написал(а):
У дочки с детства аллергия на многие продукты, досталось нам от папы. Думала перерастет со временем, но лучше не становилось. Очень ограничена в еде была, сидели не жесткой диете, а так хотелось побаловать ребенка чем-то вкусненьким. Хорошо подруга с Германии в гости приехала, рассказала, что у ее сына такая же проблема, вот только после кромоглициевой кислоты они едят все понемногу.
Вообще у них другая медицинская практика относительно пищевой аллергии. Они ее лечат, так как считают, что ребенок должен получать все необходимые вещества и микроэлементы. Я очень обрадовалась, когда узнала, что кромоглициевая кислота продается у нас в аптеках. Пропив 4 месяца этот препарат, мы смогли расширить свой рацион, ребенок узнал, что такое яйца и фрукты без каких-либо негативных последствий.
Написал(а):
Не знаю как это работает, не медик, но результат есть. Когда дочку посадили на диету, где можно НИЧЕГО, пришлось крепко задуматься и проштудировать все варианты лечения, которого особо то и нет. Кромоглициевую кислоту подсказала одна подружка из Европы. Вообще, у них это часто применяется, а у нас нет, но вот он - праздник на нашей улице. Появилась эта кислота и в официальной продаже в России. Действительно эффективно, действительно помогает, так еще и безопасно. У меня сын снова может есть молочные продукты и некоторые злаки. Для нашей семьи это за счастье!
Написал(а):
Препарат позволил существенно расширить рацион ребенку-аллергику (сыну 4 года, аллергия на глютен пшеницу, бобовые). Врач назначил довольно жесткую диету, соблюдать которую было проблематично. В семье двое детей, приходилось второго ребенка тоже ограничивать во вкусностях. Стали принимать антигистаминный препарат 1 мес и Кромоглициевую кислоту по 1 капсуле 4 раза в сутки 3 мес. по назначению аллерголога .Результат потрясающий! Основные симптомы пищевой аллергии ушли и уже через 1,5 месяца стали постепенно вводить в рацион «запрещенные» продукты. ! , Но мы не останавливаемся и продолжаем лечение курсом, это важно. Кромоглициевая кислота – это не антигистаминное средство, которое снимает симптомы, это именно лекарство , предупреждающее развитие симптомов аллергии, и важно, что действует препарат НЕ СИСТЕМНО, а только в кишечнике, то есть не влияет на весь организм, ребенок чувствует себя нормально, препарат проверенный временем и безопасный, уже больше 40 лет его применяют для лечения детских пищевых аллергий у детей и взрослых в Германии и других странах Европы, там это обычная практика - потому что продукты, которые вдруг начали вызывать аллергию, не должны исключаться в принципе на всю жизнь, а должны вводиться обратно в рацион - ребенку надо получать все необходимые вещества.
Написал(а):