Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Гриппостад

Лекарственное средство

На этой странице: описание лекарства Гриппостад, отзывы об этом препарате, возможность обсудить его действие на форуме, где рассмотрены все побочные эффекты, противопоказания и инструкция по применению препарата Гриппостад.

Найти в аптеке и купить Гриппостад

Инструкция по применению

Выбор формы
выпуска и
дозировки

МНН:

Парацетамол + Аскорбиновая кислота
Международное непатентованное название действующего вещества – это основная информация о препарате. Дело в том, что, как правило, лекарства с одним и тем же действующим веществом выпускаются под разными торговыми названиями, то есть по сути это одно и то же лекарство, но произведенное разными производителями. Именно МНН дает возможность специалистам выбрать нужное средство из огромного количества лекарств, имеющихся на фармацевтическом рынке.

Название препарата на английском языке:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

GRIPPOSTAD

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%
  • ГРИППОСТАД РИНОРаствор-капли назальные 0.1%
  • ГРИППОСТАД РИНОСпрей назальный 0.1%

GRIPPOSTAD RHINO

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

GRIPPOSTAD C

Состав:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь однородный, от белого до желтоватого цвета, с характерным запахом лимона.

1 пак. (5 г)
парацетамол600 мг
аскорбиновая кислота50 мг

Вспомогательные вещества: этилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный (кремния диоксид коллоидный безводный), аспартам, лимонная кислота (лимонная кислота безводная), сахароза, ароматизатор лимонный.

5 г - пакетики из композитной пленки (5) - пачки картонные.

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 600 мг+50 мг/1 пак.: пак. 5 г 5 шт.

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

Капли назальные для детей 0.05% прозрачные, бесцветные до слегка окрашенных, свободные от видимых инородных частиц, без запаха.

1 мл
ксилометазолина гидрохлорид500 мкг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50%, лимонной кислоты моногидрат, натрия цитрата дигидрат, глицерол 85%, вода очищенная.

10 мл - флаконы темного стекла с крышкой-пипеткой (1) - пачки картонные.

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

капли назальные д/детей 0.05%: фл. 10 мл

  • ГРИППОСТАД РИНОРаствор-капли назальные 0.1%

р-р-капли назальные 0.1%: фл. 10 мл

  • ГРИППОСТАД РИНОСпрей назальный 0.1%

спрей назальный 0.1%: фл. 10 мл

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

Капсулы твердые желатиновые, размер №1, непрозрачные, с желтой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул - порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

1 капс.
парацетамол200 мг
аскорбиновая кислота150 мг
кофеин25 мг
хлорфенамина гидромалеат2.5 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, глицерил тристеарат, желатин.

Состав корпуса капсулы: желатин, вода, титана диоксид.
Состав крышечки капсулы: желатин, хинолиновый желтый, вода, краситель желтый "солнечный закат", титана диоксид.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

капс.: 10 или 20 шт.

Форма выпуска:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь однородный, от белого до желтоватого цвета, с характерным запахом лимона.

1 пак. (5 г)
парацетамол600 мг
аскорбиновая кислота50 мг

[PRING] этилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный (кремния диоксид коллоидный безводный), аспартам, лимонная кислота (лимонная кислота безводная), сахароза, ароматизатор лимонный.

5 г - пакеты из алюминиевой фольги ламинированные (5) - пачки картонные.

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

Капли назальные для детей 0.05% прозрачные, бесцветные до слегка окрашенных, свободные от видимых инородных частиц, без запаха.

1 мл
ксилометазолина гидрохлорид500 мкг

[PRING] бензалкония хлорид 50%, лимонной кислоты моногидрат, натрия цитрата дигидрат, глицерол 85%, вода очищенная.

10 мл - флаконы темного стекла с крышкой-пипеткой (1) - пачки картонные.

  • ГРИППОСТАД РИНОРаствор-капли назальные 0.1%

Раствор-капли назальные 0.1% прозрачные, бесцветные до слегка окрашенных, свободные от видимых инородных частиц, без запаха.

1 мл
ксилометазолина гидрохлорид1 мг

[PRING] бензалкония хлорид 50% (0.4 мг/1 мл), лимонной кислоты моногидрат, натрия цитрата дигидрат, глицерол 85%, вода очищенная.

10 мл - флаконы темного стекла с крышкой-пипеткой (1) - пачки картонные.

  • ГРИППОСТАД РИНОСпрей назальный 0.1%

Спрей назальный 0.1% в виде прозрачного, от бесцветного до слегка окрашенного раствора, свободного от видимых инородных частиц, без запаха.

1 мл
ксилометазолина гидрохлорид1 мг

[PRING] бензалкония хлорид 50%, лимонной кислоты моногидрат, натрия цитрата дигидрат, глицерол 85%, вода очищенная.

10 мл - флаконы полиэтиленовые с распылителем (1) - пачки картонные.

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

Капсулы твердые желатиновые, размер №1, непрозрачные, с желтой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул - порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

1 капс.
парацетамол200 мг
аскорбиновая кислота150 мг
кофеин25 мг
хлорфенамина гидромалеат2.5 мг

[PRING] лактозы моногидрат, глицерил тристеарат, желатин.

Состав корпуса капсулы: желатин, вода, титана диоксид.
Состав крышечки капсулы: желатин, хинолиновый желтый, вода, краситель желтый "солнечный закат", титана диоксид.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Фармакологическая группа:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Анальгетик-антипиретик

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармакологическое действие:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и слабое противовоспалительное действие. Механизм действия связан преимущественно со способностью ингибировать синтез простагландинов в ЦНС и в меньшей степени - с влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации (восстановлении) тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, A, E, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и увеличивает продолжительность его действия (замедление выведения парацетамола).

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

Ксилометазолин - производное имидазолина, является альфа2-адреностимулятором. Суживает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, в результате чего уменьшается отек и гиперемия слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие наступает через 5-10 мин и продолжается до 10 ч. Не нарушает функцию реснитчатого эпителия слизистой дыхательных путей.

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.

Парацетамол оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие.

Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Аскорбиновая кислота повышает общую сопротивляемость организма, в т.ч. к инфекции, уменьшает проницаемость сосудов.

Кофеин повышает тонус сосудов головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает спазмолитическое действие, усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппе и других простудных заболеваниях.

Фармакокинетика:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Данные о фармакокинетике препарата Гриппостад не предоставлены.

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

При местном применении практически не всасывается, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

Данные о фармакокинетике препарата Гриппостад С не предоставлены.

Описывает как препарат проникает в организм, проходит по тканям; может ли накапливаться в них и в каких количествах, как выводится наружу.

Показания к применению:

Информация, от чего помогает Гриппостад:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

— лихорадочный синдром на фоне простудных заболеваний;

— умеренно или слабо выраженный болевой синдром (в т.ч. артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная боль, головная боль, альгодисменорея, боли при травмах, ожогах).

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

— острый аллергический ринит;

— острые респираторные заболевания с явлениями ринита;

— синусит;

— поллиноз;

— средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);

— подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

— болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия);

— лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Внимание! Не следует выбирать себе лекарство, пользуясь информацией этого раздела. Эффект, оказываемый препаратами, очень индивидуален, и назначать их должен только доктор.

Противопоказания:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

— желудочно-кишечное кровотечение;

— портальная гипертензия;

— почечная недостаточность;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— I и III триместры беременности;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при эрозивно-язвенных поражених ЖКТ в фазе обострения, печеночной недостаточности, врожденных гипербилирубинемиях (заболевания, при которых повышен уровень билирубина в крови - синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), хроническом алкоголизме.

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

— артериальная гипертензия;

— тахикардия;

— выраженный атеросклероз;

— глаукома;

— атрофический ринит;

— тиреотоксикоз;

— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью применять при сахарном диабете, феохромоцитоме, ИБС (стенокардии), гиперплазии предстательной железы, в период лактации, в детском возрасте до 2 лет.

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— заболевания крови;

— закрытоугольная глаукома;

— доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;

— нарушения ритма сердца;

— выраженная артериальная гипертензия;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Гриппостад противопоказан в I и III триместрах беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Многие лекарства могут неблагоприятно воздействовать на эмбрион или плод и даже привести к порокам развития будущего ребенка. Кроме того, принимаемые препараты с молоком матери попадают в организм младенца и действуют на него. Поэтому беременным и кормящим женщинам следует очень осторожно относиться к использованию лекарств.

Применение лекарства Гриппостад при беременности и лактации

Способ применения и дозы:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Взрослым препарат назначают по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-8 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 6 пакетиков.

Детям в зависимости от возраста препарат назначают в следующих дозах (из расчета не более 10-15 мг парацетамола на 1 кг массы тела на прием):

Возраст ребенка (масса тела)Разовая дозаМаксимальная суточная доза
6-9 лет (22-30 кг)1/2 пакетика2 пакетика
10-12 лет (30-40 кг)1 пакетик3 пакетика
старше 12 лет (более 40 кг)1 пакетик4 пакетика

Правила приготовления раствора для приема внутрь

Содержимое 1 пакетика следует высыпать в стакан, залить необходимым количеством горячей воды или чая, перемешать и выпить полученный напиток теплым.

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

Интраназально. Для грудных детей и детей в возрасте до 6 лет- по 1-2 кап. 0.05% раствора в каждый носовой ход 1 или 2 раза/сут; не следует применять более 3 раз/сут.

Гриппостад® Рино не должен использоваться дольше, чем 5 дней, за исключением предписанных врачом случаев. Повторное использование препарата возможно через несколько дней. Длительность терапии определяет врач.

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

Разовая доза составляет 2 капс. При необходимости препарат можно принимать в той же дозе через каждые 4-6 ч, но не более 3-4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капс.

Больной должен быть предупрежден о том, что Гриппостад С не рекомендуется применять более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве анальгезирующего средства без наблюдения врача.

Побочное действие:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; при длительном применении в высоких дозах - нарушение кроветворения.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в эпигастрии; при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении в высоких дозах - нефротоксическое действие.

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

Местные реакции: при частом (более 4 раз/сут) и/или длительном применении (более 7 дней) - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция.

Системные реакции: редко - отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения, депрессия.

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях - реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока).

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции почек.

Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения.

Практически все лекарства оказывают побочные действия. Как правило, это происходит при приеме препаратов в максимальных дозах, при использовании лекарства в течение долгого времени, при приеме сразу нескольких лекарств. Возможна и индивидуальная непереносимость конкретного вещества. Это может нанести вред организму, поэтому если лекарственное средство вызывает у вас побочное действие, надо прекратить его прием и обратиться к специалисту.

Передозировка:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Симптомы обусловлены действием парацетамола: бледность кожных покровов, ухудшение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема более 10-15 г парацетамола.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников глутатиона - метионина - через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

При правильном применении препарата передозировка препарата невозможна, т.к. препарат при местном применении практически не всасывается. Однако при превышении рекомендуемых доз в несколько раз наблюдается усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое.

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, тахикардия, аритмия, бледность кожных покровов; через 1-2 сут определяются симптомы поражения печени; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч, назначение адсорбентов; проведение симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что определяет возможность развития тяжелой интоксикации при небольшой передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.

При одновременном применении с этанолом повышается риск развития острого панкреатита.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

При применении с пропантелином, уменьшающим скорость эвакуации содержимого желудка, действие Гриппостада замедляется; при ускорении эвакуации под влиянием метоклопрамида действие препарата развивается быстрее.

Гриппостад усиливает токсичность хлорамфеникола.

Препарат может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

При одновременном применении парацетамола (входящего в состав препарата Гриппостад С) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.

Очень важная информация, которую не всегда учитывают при приеме лекарств. Если вы принимаете два и более препаратов, то они могут либо ослаблять, либо усиливать действие друг друга. В первом случае вы не получите от препарата ожидаемого эффекта, а во втором – рискуете получить передозировку или даже отравиться.

Особые указания:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Не следует применять Гриппостад более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве обезболивающего средства без контроля врача.

Аскорбиновая кислота, входящая в состав препарата, искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Не следует одновременно с Гриппостадом применять другие препараты, содержащие парацетамол, другие анальгетики-антипиретики, НПВС, а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол. При необходимости применения Гриппостада с другими препаратами пациент должен проконсультироваться с врачом.

Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится около 3.8 г сахарозы.

Необходимость применения препарата у пациентов с хроническим алкоголизмом врач определяет индивидуально, т.к. парацетамол может оказывать повреждающее действие на печень.

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Не следует применять в течение длительного времени (более 7 дней), например, при хроническом рините.

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции печени и почек, при синдроме Жильбера (конституциональной гипербилирубинемии).

Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.

Не рекомендуется применять препарат Гриппостад С на фоне одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол или другие ненаркотические анальгетики и НПВС (в т.ч. метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), а также на фоне одновременного приема барбитуратов, противоэпилептических средств, рифампицина, левомицетина.

Контроль лабораторных показателей

При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

У некоторых пациентов прием Гриппостада С может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами.

Никогда не используйте лекарства с истекшим сроком годности. В лучшем случае они не подействуют, а в худшем – нанесут вред.

Условия хранения:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°C. Срок годности - 4 года.

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 4 года.

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

Список Б. Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C. Срок годности - 5 лет.

Никогда не применяйте лекарства с истекшим сроком годности. В лучшем случае они не подействуют, а в худшем – нанесут вред.

Условия отпуска из аптек:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%
  • ГРИППОСТАД СКапсулы

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%
  • ГРИППОСТАД РИНОРаствор-капли назальные 0.1%
  • ГРИППОСТАД РИНОСпрей назальный 0.1%
  • ГРИППОСТАД СКапсулы

Безрецептурный

Производитель:

  • ГРИППОСТАД СКапсулы
  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%
  • STADA ARZNEIMITTEL AG
  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • STADA ARZNEIMITTEL AG произведено ALLPHAMED PHARBIL ARZNEIMITTEL GmbH

Источник:

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль».
Последняя актуализация описания 28.09.2011

Дата регистрации:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

04.08.10

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

08.02.08

  • ГРИППОСТАД РИНОРаствор-капли назальные 0.1%

14.03.08

  • ГРИППОСТАД РИНОСпрей назальный 0.1%

08.07.08

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

30.06.08

Регистрационный номер:

  • ГРИППОСТАДПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

П N012930/01

  • ГРИППОСТАД РИНОКапли назальные для детей 0.05%

П N013038/01

  • ГРИППОСТАД РИНОРаствор-капли назальные 0.1%

П N013038/02

  • ГРИППОСТАД РИНОСпрей назальный 0.1%

П N013038/03

  • ГРИППОСТАД СКапсулы

П N013472/01

Препараты с этим действующим веществом:

Категории:

Вы можете рассмотреть аналоги препарата Гриппостад в соответствующих категориях, как более дешевых, так и более дорогих:

Аналоги других групп:


Гриппостад - отзывы


Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Нет опубликованых отзывов и комментариев.

Примечание

На странице нашего веб-ресурса собрана вся база информации о лекарстве Гриппостад, а ещё доступна инструкция (аннотация) по применению препарата. У нас вы можете ознакомиться с показаниями и противопоказаниями к применению, прочитать отзывы всех посетителей сайта и даже оценить отзывы врачей о препарате. Не секрет, что больной, который думает об использовании нового препарата, всегда сталкивается с большим числом вопросов. А у нас вы можете узнать ответы на эти вопросы, понять, не опасно ли давать Гриппостад детям (ребенку), и какую дозировку применять, а ещё задать другие спорные вопросы. Ещё стоит знать показания к применению лекарства Гриппостад при беременности. Каждая беременная женщина обязана ознакомиться с этой информацией! Хотите получить полное представление о действии лекарства, о его показаниях, противопоказаниях и возможных побочных эффектах, а также узнать про заменители препарата? В таком случае, посетите наш веб-ресурс.
Администрация сайта не осуществляет деятельность в сфере медицинских услуг. Консультации и рекомендации носят лишь информационный характер и не являются полноценной медицинской помощью. Любая медицинская помощь осуществляется только в специализированных медицинских учреждениях. При любых недомоганиях обратитесь к врачу.
Последние сообщения:
Показать больше информации