Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Юбилей медицинского центра ФГУП ?Адмиралтейские верфи?

В ноябре 2008 года медицинскому центру ФГУП ?Адмиралтейские верфи? исполняется 100 лет. Ровно век назад на судостроительном предприятии ?Галерный островок? (так раньше назывался завод ?Адмиралтейские верфи?) был создан лазарет для рабочих.
Опубликовано: 22 октября 2008 в 00:00
В ноябре 2008 года медицинскому центру ФГУП «Адмиралтейские верфи» исполняется 100 лет. Ровно век назад на судостроительном предприятии «Галерный островок» (так раньше назывался завод «Адмиралтейские верфи») был создан лазарет для рабочих. Сегодня этот многопрофильный центр известен многим петербуржцам. Здесь оказывают медицинскую помощь не только сотрудникам завода, но и пациентам, направленным страховыми компаниями, а также по хозрасчету. В медицинском центре действует 52 подразделения, среди которых хирургический и терапевтический стационары на 42 места. Здесь используют высокотехнологичные и щадящие методики интенсивного лечения; проводят малоинвазивные хирургические вмешательства, предлагают полный набор физиотерапевтических процедур. Центр оснащен новейшим оборудованием для лечения и диагностики, в том числе магнитно-резонансным томографом, компьютерным спиральным томографом, ультразвуковым эндоскопом, литотриптором, единственным на Северо-Западе аппаратом «Простатрон».

тел.: (812) 713-68-36

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ