Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Выставка ?У истоков академии? в Военно-медицинской академии

К 210-летию Военно-медицинской академии 16 декабря 2008 года в Военно-медицинском музее (Лазаретный пер., д. 2) открылась выставка ?У истоков академии?. В истории российской медицины отражен и самоотверженный труд военных медиков.
Опубликовано: 25 декабря 2008 в 00:00
К 210-летию Военно-медицинской академии 16 декабря 2008 года в Военно-медицинском музее (Лазаретный пер., д. 2) открылась выставка «У истоков академии». В истории российской медицины отражен и самоотверженный труд военных медиков. Ключевая роль в становлении и развитии военной медицины по праву принадлежала и принадлежит Медико-хирургической - Военно-медицинской академии - уникальному крупнейшему учебному, научному и лечебно-диагностическому центру отечественной медицины, давшему миру целую плеяду выдающихся ученых и врачей. Военные врачи - выпускники и сотрудники Академии - принимали непосредственное участие в войнах Российской империи, в Великой Отечественной войне, вооруженных конфликтах современности.

На выставке представлены уникальные материалы, характеризующие первые десятилетия деятельности Академии.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ