Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

На базе Покровской больницы открылся Покровский банк стволовых клеток

В октябре на базе Покровской больницы на Большом проспекте В.О., д. 85, открылся Покровский банк стволовых клеток. В Банке производится выделение стволовых клеток из пуповинной крови и костного мозга и их хранение.
Опубликовано: 22 ноября 2008 в 00:00
В октябре на базе Покровской больницы на Большом проспекте В.О., д. 85, открылся Покровский банк стволовых клеток. В Банке производится выделение стволовых клеток из пуповинной крови и костного мозга и их хранение. В криогенном хранилище клетки могут храниться в течение десятилетий, и при необходимости их останется только разморозить, не тратя время и средства на поиск и приобретение донорских.

Покровский банк стволовых клеток соответствует всем международным стандартам. Он оборудован надежным криохранилищем клеток с автономным энергоснабжением и вентиляцией. Имеется автоматизированная система учета и хранения образцов. В Банке также проводятся исследования иммунного статуса родителей и ребенка, выполняются генная диагностика, HLA-типирование и секвенирование ДНК для точного прогноза развития заболевания.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ