Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Указ о снятии запрета федерального финансирования исследований в области стволовых клеток

Президент США Б. Обама подписал Указ о снятии запрета федерального финансирования исследований в области стволовых клеток. Насколько это важно для развития медицины и экономики России, объясняет генеральный директор ООО ?Покровский банк стволовых клеток? А. Б. Смолянинов.
Опубликовано: 1 февраля 2009 в 00:00
Президент США Б. Обама подписал Указ о снятии запрета федерального финансирования исследований в области стволовых клеток. Насколько это важно для развития медицины и экономики России, объясняет генеральный директор ООО «Покровский банк стволовых клеток» А. Б. Смолянинов: «Во-первых, назван приоритет развития современной медицины на ближайшие 20 лет, и это прежде всего клеточные и генные технологии. Во-вторых, современная наука - это тоже часть экономики, поэтому развитие клеточной и генной терапии приведет к подъему в экономике страны. И в-третьих, Россия получает возможность интегрироваться в мировую науку, но только не за счет оттока наших специалистов в зарубежные лаборатории, а за счет развития центров клеточных и генных технологий в крупных научных центрах Российской Федерации».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ