Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Подарок родильному дому № 18

В апреле родильный дом № 18 посетила делегация благотворительной организации ?Общество помощи Санкт-Петербургу? из немецкого города Штейнфурта. Представители организации передали в дар родильному дому современный портативный ультразвуковой аппарат.
Опубликовано: 7 мая 2009 в 00:00
В апреле родильный дом № 18 посетила делегация благотворительной организации «Общество помощи Санкт-Петербургу» из немецкого города Штейнфурта. Представители организации передали в дар родильному дому современный портативный ультразвуковой аппарат с датчиками, позволяющий выполнять исследования в операционных, родильных залах, отделении анестезиологии и реанимации. С помощью этого многофункционального аппарата нового поколения можно проводить конвексное и линейное сканирование с доплеровским исследованием. Теперь врачи родильного дома получили возможность проводить исследования в экстренном порядке в круглосуточном режиме, а следовательно в кратчайшие сроки квалифицированно определить патологию и установить точный диагноз.

Это не первый подарок родильному дому от «Общества помощи Санкт-Петербургу». В 2008 году представители благотворительной организации безвозмездно передали врачам родильного дома наркозно-дыхательный аппарат Fabius, остро необходимый пациентам. Это позволило более  широко использовать анестезиологическое пособие, расширить перечень оперативных вмешательств.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ