Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Врачи-стоматологи вошли в Топ-10 самых ценных и востребованных профессий в России.

Опубликовано: 8 августа 2009 в 00:00

Безоговорочным лидером рейтинга стала профессия программист. Столь высокий спрос вполне объясним, если учитывать тот факт, что большинство компаний в последние годы все чаще стали уделять особое внимание автоматизации своих бизнес процессов, в том числе и учреждения, работающие в сфере медицины. Вторую строчку в рейтинге занимают юристы, спрос на которых, не смотря на экономический кризис, по-прежнему остается высоким. Замыкают тройку лидеров персональные и офисные водители.

При подготовке рейтинга было проанализировано около 40 тыс. вакансий, уровень компенсации по которым составляет не менее 60 тыс. руб. Именно зарплата не ниже этой суммы, по мнению авторов исследования, может являться одним из показателей ценности сотрудника, и быть приемлемой для работника, с учетом текущей экономической ситуации в стране. Кроме того, при составлении рейтинга авторы не брали в расчет представителей высшего менеджмента (генеральный директор, исполнительный директор и пр.), которые по определению являются одними из самых высокооплачиваемых и ценных, в силу своих должностных обязанностей. Все отобранные вакансии актуальны на сегодняшний день и размещены в открытом доступе на специализированных Job-сайтах.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ