Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Санкт-Петербурге начато строительство Центра сердца, крови и эндокринологии.

Опубликовано: 14 сентября 2009 в 00:00

Центр на улице Аккуратова, 2 планируется отрыть в декабре 2011 г. Как сообщил президент группы компаний «Интарсия» Виктор Смирнов, на строительство объекта подписан контракт на сумму 3,5 млрд руб. Компания не только построит лечебно-реабилитационный центр, но и оснастит его современным медицинским оборудованием. По словам Виктора Смирнова, это входит в положение контракта, а сумма, которая будет потрачена на специализированное оборудование, составит более 800 млн руб.

Директор федерального Центра имени В.А. Алмазова, главный кардиолог Северо-Западного федерального округа Евгений Шляхто уточнил, что новый корпус будет рассчитан на 300 мест. Общая площадь комплекса составит более 30 тыс. кв. метров. Доминантой центра станет здание высотой 85 метров, оснащенное вертолетной площадкой и конгресс-залом. Компания «Интарсия» выиграла конкурс на строительство центра в мае этого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ