Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Люди, которые медленно ходят, втрое чаще могут умереть от сердечных заболеваний

Опубликовано: 23 ноября 2009 в 00:00
Быстрая походка, особенно в пожилом возрасте, спасает от фатальных сердечных заболеваний. Люди, которые медленно ходят, почти втрое чаще могут умереть от заболеваний сердца, чем те, кто передвигается споро, живо. К такому выводу пришла группа французских ученых, результаты исследования которыми 3 тыс мужчин и женщин с помощью видеокамер, фиксирующих скорость, поместил Британский медицинский журнал.
"Роль хорошего физического состояния в сохранении жизни и активной деятельности исключительно важна, и быстрая ходьба - один из самых эффективных способов его поддержания", - отмечается в статье ученых.
По данным английского Ноттингемского университета, от сердечно- сосудистых заболеваний в Соединенном Королевстве умирает каждый третий британец. Эти болезни - одна из наиболее распространенных причин преждевременной смерти в стране.
В то же время ученым не удалось выявить связи между быстрой походкой и уменьшением вероятности заболевания раком, несмотря на утверждения других исследователей о возможности такой связи.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ