Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Саратовской области трех главврачей уволили за высокую заболеваемость гриппом.

Опубликовано: 14 декабря 2009 в 00:00

Главные врачи трех центральных районных больниц в Саратовской области лишились должностей по результатам проверок организации медицинской помощи в период эпидемии гриппа, сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.

Как отмечается в сообщении, проверки были проведены по инициативе губернатора области Павла Ипатова в ряде муниципальных районов, где был зарегистрирован “необоснованно высокий уровень заболеваемости”.

В ходе контрольных мероприятий неудовлетворительное качество профилактической и лечебной помощи, а также слабый контроль за проведением противоэпидемических мероприятий были выявлены в центральных районных больницах Татищевского, Екатериновского и Советского районов.

Администрации больниц инкриминировались отсутствие разделения потоков пациентов, случаи нарушения правил наблюдения пациентов на дому, недооценка тяжести заболеваний, в том числе у беременных женщин. Результатом этих нарушений стали несвоевременная госпитализация и неэффективность реанимационных мероприятий, отмечается в сообщении.

По итогам проверок с занимаемых должностей были уволены главные врачи Татищевской ЦРБ, Екатериновской ЦРБ и Степновской ЦРБ Советского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ