Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Влияние музыки Моцарта на младенцев.

Опубликовано: 5 февраля 2010 в 00:00

Израильские учёные обнаружили, что прослушивание музыки Моцарта имеет положительное влияние на развитие мозга ребёнка. Новое исследование показало, что музыка Моцарта оказывает также положительное воздействие на недоношенных детей.

Учёные обнаружили, что именно музыка Моцарта снижает потребление энергии и тем самым способствует повышению веса новорожденного и соответственно скорейшей его выписке из роддома домой.

Исследование, проведенное в отделах неонаталогии и педиатрии Медицинского центра Ихилов в Тель-Авиве показало, что требуется ежедневное воздействие музыки в течение 30 минут. Следует понимать, что экологические условия, такие как уровень освещения, тактильные ощущения и звук могут влиять на скорость развития новорожденного.

Главной задачей у недоношенных младенцев является как можно более быстрый набор веса с последующей возможностью выписки домой. Именно такую возможность даёт музыка Моцарта. Исследование, проведенное в колледжах показало, что музыка Моцарта повышает IQ учащихся. Также было обнаружено положительное влияние этой музыки на больных эпилепсией.

Интересно и необъяснима, что музыка других композиторов таких, как Бетховен, Бах, Шопен, Бартока, Вагнера не даёт подобных результатов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ