Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Россиянка получила условный срок за покупку больничного.

Опубликовано: 1 марта 2010 в 00:00

Жительница города Надым получила три года условно за покупку фиктивного больничного у участкового врача, сообщает пресс-служба МВД РФ. Согласно материалам следствия, женщина пошла на дачу взятки, чтобы помочь своему гражданскому мужу, который в течение недели отсутствовал на работе без уважительных причин.

Преступление было совершено в августе прошлого года. За больничный лист, оформленный задним числом, обвиняемая заплатила 7,5 тысяч рублей. Деньги были через посредников переданы участковому врачу-терапевту. Мужчина, на имя которого предназначался больничный лист, в период своей мнимой болезни находился под арестом за совершенное правонарушение.

Факт дачи взятки был задокументирован оперативниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Надымскому району.

Рассматривавший уголовное дело суд приговорил обвиняемую к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Как отмечается в сообщении пресс-службы МВД, при вынесении приговора суд учел признательные показания подсудимой и ее раскаяние в совершенном преступлении.

В отношении выписавшего больничный врача также возбуждено уголовное дело.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ