Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Слинги могут быть опасны для детей.

Опубликовано: 10 марта 2010 в 00:00

Правительство США готовится выступить с предупреждением об опасности популярных приспособлений для переноски детей - слингов. Комиссия по безопасности потребительских товаров получила данные о том, что уже несколько детей задохнулись.

Несчастных случаев со смертельным исходом слишком много, заявила АР руководитель комиссии Инес Тененбаум. «Нам известно, как это может произойти с самыми маленькими детьми,- сказала она.- Пришло время предупредить родителей и опекунов об опасности». Объявление будет сделано в течение ближайшей недели.

Тененбаум не стала уточнять, какие именно модели или бренды считаются наиболее опасными. Она также не привела точной статистики несчастных случаев.

Ранее организации по защите прав потребителей отмечали, что из некоторых слингов дети выпадают и получают травмы. Также отмечалось, что из-за скрюченного положения у младенцев, которые еще слишком слабы, чтобы держать голову, могут возникнуть затруднения с дыханием, передает АР.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ