Каждый пятый клещ является переносчиком бактерий боррелиоза.
15.06.2010
Об этом свидетельствуют результаты международного исследования, возглавляемого шведским профессором Пией Форсберг из Линчёпингского университета.
Ученая считает необычным, что это заболевание по-прежнему не столь распространено, несмотря на огромное количество способных вызывать его клещей. По мнению Форсберг, это осложняет понимание распространения инфекции, а также постановку диагноза.
В Швеции диагностируется у 10 тыс человек ежегодно. В королевстве, особенно на восточном побережье страны и в столичном округе, также растет количество случаев клещевого энцефалита. В последние годы клещи все чаще встречаются в провинциях Блекинге, Вестерготланд и вдоль побережья в Северной Швеции.
| Если вас заботит состояние здоровья, то почитайте текст на тему Агорафобия лечение - общение на форуме, обсуждение путей лечения болезни. | |
| гематология - все больницы, отделения, центры, кафедры и клиники Санкт-Петербурга (СПб); отзывы, форум, лечение | врачи Санкт-Петербурга по специальности токсикология |
Читайте - все медицинские новости
Последние сообщения на форуме:
Свежие отзывы о больницах и клиниках:
- Проблема - девственность (Сексология)
- Вопрос гинекологу (Гинекология)
- Пути совершенствования ВУЗовскорй подготовки медицинских специалистов (Всероссийский форум студентов-медиков в Северо-Западном медицинском университете им. И.И. Мечникова)
- Ваши вопросы (Пульмонология)
- Ранняя реабилитация больных, перенесших инсульт. (часть 3) (Кардиология)
Свежие отзывы о больницах и клиниках:





