Почта:
Текст:
Файл:

Минздрав освободит аптеки и клиники от лицензирования к 2013 году.

15.07.2010



Аптеки и медицинские учреждения могут быть освобождены от обязательного лицензирования с 2013 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минздравсоцразвития, имя которого не называется.

По словам собеседника агентства, обязательное лицензирование деятельности аптек и медицинских учреждений может быть заменено декларированием. Это означает, что для начала работы учреждению будет достаточно заявить о том, что обладает соответствующим своему профилю персоналом, оснащением и помещением.

В частности, медицинские учреждения должны быть оснащены и укомплектованы специалистами в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, которые в настоящее время разрабатывает Минздравсоцразвития. На сегодняшний день министерством утверждено 18 порядков и более 750 стандартов оказания медицинской помощи.

"Декларация обязательно проходит процедуру регистрации. Как только она попадает в базу данных, начинаются мероприятия по контролю качества. Уполномоченный надзорный орган в любое время может выйти на проверку медучреждения", - пояснил собеседник агентства.

Представитель Минздрава сообщил также, что министерство в настоящее время изучает вопрос о введении в России лицензирования врачебной деятельности – выдачи врачам разрешений на оказание определенного вида медицинских услуг. Предполагается, что внедрение этой системы может начаться в 2014-2015 годах.

О возможной отмене лицензирования аптек и учреждений, предоставляющих медицинские услуги, заявила днем ранее заместитель министра экономического развития РФ Анна Попова. Она уточнила, что для фармацевтических производств будет сохранен старый порядок лицензирования.





Если вас заботит здоровье близких, то изучите текст на тему Аменорея лечение - отзывы на форуме, обсуждение признаков недуга.
сердечно-сосудистая хирургия - все больницы, отделения, центры, кафедры и клиники Санкт-Петербурга (СПб); отзывы, форум, лечение врачи Санкт-Петербурга по специальности травматология и ортопедия







Нет опубликованых комментариев.
Будьте первым, кто оставит комментарий на этой странице.
Рекомендуем прочитать статью «Питание для профилактики и при лечении онкологических заболеваний у больных старших возрастных групп»:
Злокачественные опухоли поражают преимущественно людей старших возрастных групп. В последние годы в России отмечают рост онкологической заболеваемости во всех возрастных группах, но особенно у мужчин старше 60 лет и у женщин - в возрасте 50 лет и более. Одним из главных направлений профилактики рака является нормализация питания. Научно обоснованные рекомендации по диетической профилактике онкологических заболеваний делятся на ограничительную и расширительную части. Ограничения: употре...
Читайте статью полностью - Питание для профилактики и при лечении онкологических заболеваний у больных старших возрастных групп
Предлагаемые методы лечения и лекарственные препараты имеют противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом! x