Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Стресс продлевает жизнь?

Опубликовано: 16 августа 2010 в 00:00

Британские исследователи показали, что по последним исследованиям нервные переживания, расстройства, ссоры помогают прожить дольше и оставаться красивыми, бодрыми. Они опровергают раннее заявление, что все это ведет к быстрой смерти. Кроме того, стресс может стать хорошей профилактикой при болезнях суставов, сосудов и сердца.

Данными исследованиями в последнее время активно занимается один из известных лондонских ученых – Мариос Кириазис. Тестирует он определенную группу людей, которых подвергает «правильному» стрессу. Это такому, как например, опоздание на автобус, самолет, экзамен и.т.д.

Кириазис абсолютно уверен, что в результате такого стресса в организме человека активно образуются клетки, которые омолаживают организм, повышают иммунитет. При этом активно формируются клетки мозга, и работоспособность человека в результате повышается.

Как уверяют ученые, такие стрессы похожи на утреннюю зарядку клеток головного мозга и всего организма. Особенно такие «зарядки» полезны людям, старше 35 лет. При этом желательно не допускать «неправильные» стрессы, которые могут растянуться на долгое время, и которые довольно вредны организму. Такие стрессы способны спровоцировать болезнь и к ним относятся все переживания, связанные с угрозой жизни человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ