Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Центр для особенных детей

Центр детского развития и реабилитации открыла клиника «Скандинавия» на Василеостровском острове. Здесь занимаются особыми детьми, отстающими в развитии. Специалисты проводят оценку развития ребенка и помогают ему либо преодолеть трудности в развитии, либо гармонично адаптироваться к жизни. Кроме этого, врачи предупреждают недуги у тех, кто входит в группу риска.
Опубликовано: 19 августа 2010 в 00:00
Центр детского развития и реабилитации открыла клиника «Скандинавия» на Василеостровском острове. Здесь занимаются особыми детьми, отстающими в развитии. Специалисты проводят оценку развития ребенка и помогают ему либо преодолеть трудности в развитии, либо гармонично адаптироваться к жизни. Кроме этого, врачи  предупреждают недуги у тех, кто входит в группу риска.

Дети и их родители приходят сюда играть и общаться. Но эти игры учат лучше двигаться, лучше видеть, лучше слышать, лучше понимать, - одним словом, преодолевать  особенности в развитии маленьких пациентов. Центр принимает детей от рождения до семи лет.

«Многие проблемы со здоровьем детей, решаемы, - комментирует ведущий специалист Центра детского развития и реабилитации клиники «Скандинавия» Марина Емец. - Чем раньше будут выявлены отклонения и предприняты занятия, тем лучше. Это позволит предотвратить развитие многих проблем и вырастить счастливых и успешных людей».

В России таких центров единицы, но уникальные специалисты, перенявшие скандинавский опыт работы с детьми, есть! Здесь работает единая команда - педиатры, психологи, педагоги, логопеды-дефектологи, специалисты по психомоторному развитию, специалисты по ранней детской коммуникации, которые с разных сторон изучают возможности ребенка и решают, как лучше преодолевать проблемы.



ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ