Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга обратились к Президенту РФ с просьбой пересмотреть механизм реализации программы ДЛО

Опубликовано: 27 апреля 2007 в 00:00
 

Депутаты петербургского ЗакСа приняли обращение к Президенту РФ, председателю правительства, главам обеих палат Федерального собрания о кризисной ситуации в сфере предоставления ЛС жителям Санкт-Петербурга в системе ДЛО. Спикер ЗС Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов подписал этот документ 26 апреля.

Об этом в интервью корреспонденту "ФВ" сообщила главный специалист, юрисконсульт постоянной Комиссии по здравоохранению и экологии ЗС Санкт-Петербурга Галина Виноградова. По ее словам, дальнейшее бездействие в этой области приведет к еще большему росту социальной напряженности и формирования недоверия к закону и всем ветвям государственной власти. Более того, по мнению депутатов, ситуация с обеспечением петербуржцев необходимыми ЛС носит «катастрофический характер и создает угрозу безопасности жизненно важным интересам не только личности, но и общества в целом».

По словам Галины Виноградовой, депутаты хотят обратить внимание Президента РФ на пассивность Росздравнадзора в контроле над реализацией программы ДЛО и на бездействие прокуратуры в ответ на жалобы граждан.

«По ситуации с ДЛО была масса обращений из регионов. Но все просят исключительно увеличения финансирования, а мы попытались проанализировать ошибки системы. В Обращении мы перечислили проблемы, которые требуют принятия экстренных мер на федеральном уровне, и просим рассмотреть на заседании Правительства Российской Федерации шесть вопросов, касающихся ДЛО. Самый первый из них - пора официально признать ситуацию с ДЛО неудовлетворительной», - заявила Галина Виноградова.

По ее словам, на данный момент идет рассылка данного Обращения, и оно должно поступить всем, кому оно адресовано, к началу мая.













Источник: medvestnik

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ