Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Путин собирается изменить методику расчета выплат по больничным листам.

Опубликовано: 8 октября 2010 в 00:00

Методика расчета выплат по больничным листам может быть изменена по инициативе премьер-министра России Владимира Путина.

«Мы напринимали в предыдущие годы такие решения, которые изменили структуру выплат. Связано это с тем, что в этой структуре выплат мы начали учитывать не только доход по зарплате, но и все другие доходы, связанные с поощрениями, премиями, подарками. Все туда запихнули»,— цитирует ИТАР-ТАСС заявление Путина в ходе встречи с активом Ленинградской федерации профсоюзов.

По словам премьера, изменения повлекли за собой ситуации, когда выплаты по больничным
листам в некоторых случаях стали равны зарплате и даже превысили ее. «Это ненормальная ситуация»,— сказал Путин, отметив, что после этого дефицит бюджета Фонда социального страхования составил 77 млрд рублей.

«Если так пойдет дальше, то он к 2013 году будет 95 млрд, а может, и выше»,— сказал Путин, добавив, что постоянно дотировать этот дефицит из федерального бюджета сложно.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ