Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Новая детская клиника открылась в Приморском районе.

Опубликовано: 17 мая 2007 в 00:00
 

В октябре 2006 года в Приморском районе, на Ланском шоссе, в доме 14 (комплекс «Ланской квартал»), недалеко от станции метро «Черная речка», открылась детская клиника «Медуница». Профессиональный персонал клиники с радостью принял своих первых маленьких пациентов.

Детская клиника «Медуница» создавалась для того, чтобы дети могли получить качественную и своевременную медицинскую помощь без длительного ожидания в очереди, в чистой, уютной обстановке, без страха и слез. В  клинике ведут прием педиатры и неонатологи, можно записаться на консультацию к детским специалистам: неврологу, ортопеду, хирургу, офтальмологу, отоларингологу (ЛОРу), аллергологу и др.

Родители могут обратиться в  клинику даже с самыми маленькими пациентами - сразу после выписки из роддома. Ведь важно, чтобы с самых первых дней ребенка наблюдал постоянный врач-неонатолог, который будет знать все особенности развития Вашего ребёнка, назначит индивидуальный график вакцинации, вовремя направит к специалистам и на дополнительные обследования, а также сможет ответить на Ваши вопросы по телефону в любое время.

Детки постарше также нуждаются в наблюдении педиатра и детских специалистов. После первого «выхода в свет» (после 2-3 лет), увеличивается количество контактов и, как следствие, повышается заболеваемость простудными заболеваниями. В этом же возрасте повышается частота ЛОР-патологии (аденоидиты, синуситы, гипертрофия миндалин), что связано с особенностями иммунной системы детей с 2 до 5 лет. Важно не запустить заболевание, а вовремя прийти на прием к квалифицированному доктору оториноларингологу, который поможет Вам и Вашему ребёнку преодолеть этот сложный период, вовремя назначит лечение и проведет профилактику.

При поступлении в школу часто возникает новая проблема - ребёнок долго сидит за партой, носит тяжелый ранец, из-за чего часто возникает нарушение осанки, которое в дальнейшем может перерасти в сколиоз. Всегда легче предотвратить заболевание, чем потом заниматься длительным лечением. Поэтому, нужно своевременно обращаться к врачу-ортопеду, который поможет исправить осанку Вашему ребёнку, сможет вовремя определить патологию стопы, провести её коррекцию и дать рекомендации по проведению массажа и лечебной физкультуры.

Также при обучении в школе повышается нагрузка на глаза, и у детей повышается риск возникновения близорукости. На помощь таким детям придет врач-офтальмолог, который вовремя проведет обследование с помощью современной аппаратуры, поставит диагноз, проведет дополнительное обследование и, при необходимости, подберет очки и назначит необходимое лечение.

И, конечно, в любом возрасте может возникнуть необходимость показать ребёнка неврологу - это и профилактический осмотр ребенка до 1 года, и консультация более старших детей, у которых возникают проблемы со сном, поведением, успеваемостью в школе. Если ребенок жалуется на частые головные боли, утомляемость, боли в области позвоночника, ему поможет невролог.

К сожалению, многие дети в наше время имеют предрасположенность к аллергическим заболеваниям. В клинике есть врач-аллерголог, который поможет родителям проводить профилактику и лечение аллергических заболеваний.

Врач-иммунолог поможет составить индивидуальный график вакцинации Вашего ребёнка, расскажет о новых вакцинах, определит наиболее благоприятное время для вакцинации. В  клинике работает процедурный кабинет, где Вы сможете сделать все необходимые прививки.

По назначению врачей Вы сможете сдать необходимые анализы в день обращения.

Внимательные специалисты клиники «Медуница» квалифицированно ответят на все Ваши вопросы, дадут рекомендации по дальнейшему наблюдению за ребенком, а при необходимости приедут к Вам домой.


ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

здравствуйте!Моему ребёнку 6 месяцев,мне кажется у него аллергия,только не знаю на что,никакие крема не помогают,у него немного красная попка,а также маленькие пыщики на лице я бы хотела к вам попасть на приём
Написал(а):
елена писал(а):
здравствуйте!Моему ребёнку 6 месяцев,мне кажется у него аллергия,только не знаю на что,никакие крема не помогают,у него немного красная попка,а также маленькие пыщики на лице я бы хотела к вам попасть на приём

Здравствуйте, елена.
Если Вы про клинику Медуница  , то она закрыта. Данная новость датирована 2007 годом.
Написал(а):