Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом.

Опубликовано: 12 ноября 2010 в 00:00

Этот день является напоминанием всему человечеству о том, что распространенность диабета неуклонно растет.

Чаще всего этим заболеванием страдают люди с лишним весом, как дети, так и взрослые. Причем в состоянии пред-диабета могут развиваться те же осложнения, что и при сахарном диабете. Это проблемы с почками, с сердечно-сосудистой системой, а также со зрением.

Необходимо следить за уровнем сахара в крови, особенно людям находящимся в группе риска, а это: перенесенный в прошлом диабет беременных, лишний вес, родственники - диабетики и др.

Если у Вас обнаружили состояние пред-диабет стоит очень внимательно пересмотреть свой образ жизни. Чтобы предотвратить развитие сахарного диабета следует бросить курить, снизить вес, правильно питаться, избегая жирной пищи и простых углеводов, а также заниматься физическими упражнениями.

Плюс ко всему существуют медицинские препараты, которые помогают предотвратить развитие заболевания.

Если Вы относитесь к группе риска, у Вас бывает высокое давление или высокий холестерин в крови, необходимо обратиться к врачу, чтобы предотвратить развитие сахарного диабета.

Правильное лечение может остановить развитие заболевания.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ