Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

На возвращение слуха глухим детям выделят больше средств

Опубликовано: 24 мая 2007 в 00:00
 

На заседании комиссии по здравоохранению ЗакСа один из вопросов был посвящен проблеме глухих детей, которых в Петербурге насчитывается около пяти тысяч.

Комиссия подготовила предложение правительству Петербурга о выделении из бюджета средств НИИ Уха, горла, носа и речи Росздрава на проведение операций, полностью восстанавливающих слух детей.

В Петербурге около пяти тысяч детей испытывают проблемы со слухом. Один из тысячи новорожденный является глухим, в течение года по различными причинам теряют слух 2-3 ребенка на тысячу.

Современные достижения в медицине позволяют возвращать слух рожденным с глухотой детям. Кохлеарная имплантация - операция, в процессе которой во внутреннее ухо пациента вводится система электродов, обеспечивающих восприятие звуковой информации посредством электрической стимуляции сохранившихся волокон слухового нерва. Имплантант не усиливает звук, а создает электрические импульсы, стимулирующие слуховой нерв.








По материалам: www.fontanka.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ