Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Погода влияет на число травм у детей и взрослых.

Опубликовано: 29 ноября 2010 в 00:00

Теплая погода приводит к росту травматизма среди детей, а приход холодов - среди взрослого населения, показали исследования британских ученых. По их данным, каждое повышение максимальной дневной температуры на 5 градусов приводит к рост детского травматизма на 10%, а каждое падение температуры - увеличивает число госпитализированных взрослых более чем на 3%. Выпавший снег увеличивает неблагоприятную статистику на 8%, сообщает The Telegraph.

Свои выводы исследователи строили на данных, полученных за десятилетний период - с 1996 и 2006 годы - из 21 отделения "скорой помощи", расположенных по всей Великобритании. Как поясняют ученые, в первом случае травматизм растет потому, что в хорошую, теплую погоду дети играют на улице, лазают по деревьям, падают с велосипедов. Чаще детские травмы случаются ранними летними вечерами: в это время повреждения и ушибы получают на 2% больше детей, чем в дневное время.

В целом, в период с апреля по сентябрь число случаев госпитализации детей может увеличиваться на 50%. При этом во время дождя на каждые дополнительные 10 миллиметров осадков число травм увеличивается на 2,2%. Взрослые и пожилые люди чаще получают травмы, поскальзываясь на льду, и в темное время суток, а также во время драк и несчастных случаев, происходящих в результате чрезмерного употребления алкоголя на Рождество. Ученые уверены: полученные данные помогут больницам лучше планировать свою работу, чтобы оказывать помощь пострадавшим.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ