Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

«Современные подходы к профилактике онкологических заболеваний женщин»

11 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге (отель «Талион», наб. реки Мойки, 59) под эгидой Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга и при поддержке фармацевтической компании MSD (торговое наименование Merck & Co) состоится научная конференция «Современные подходы к профилактике онкологических заболеваний женщин».
Опубликовано: 7 декабря 2010 в 00:00
11 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге (отель «Талион», наб. реки Мойки, 59) под эгидой Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга и при поддержке фармацевтической компании MSD (торговое наименование Merck & Co) состоится научная конференция «Современные подходы к профилактике онкологических заболеваний женщин». В рамках мероприятия генеральный директор MSD в России Роберт Карл осуществит торжественную передачу Губернатору Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко 9000 вакцин ГАРДАСИЛ® для вакцинации трех тысяч девочек в возрасте 12-13 лет от вируса папилломы человека (ВПЧ),  являющегося одной из причин онкологических заболеваний у женщин.

Приглашаем Вас принять участие в пресс-брифинге, приуроченном к конференции. 

Программа пресс-брифинга:
09.45  регистрация, завтрак
10.15   пресс-брифинг с участием представителей научного сообщества, Администрации Санкт-Петербурга, компании MSD
11.00   Открытие  научной конференции, торжественная передача вакцин

Запланировано участие в мероприятии С.В.Медведевой, главы Попечительского Совета целевой комплексной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России».

В программе конференции также примут участие: В.И. Матвиенко, Губернатор Санкт-Петербурга; Ю.А. Щербук, председатель Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга, профессор; Г.А. Софронов, вице-президент РАМН, академик РАМН; А.С. Барчук, главный специалист онколог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и Северо-Западного Федерального Округа, профессор; В.  Зельман, иностранный член РАМН, профессор  Университета Южной Калифорнии (США), Франческо Ксавьер Бош, руководитель Научной программы по исследованию эпидемиологии онкологических заболеваний Института Онкологии Каталонии (Испания), профессор; В.В. Семиглазов, заведующий кафедрой онкологии «СПБГМУ им. акад. И.П.Павлова», д.м.н. и другие.

В ходе научной конференции более 200 специалистов-онкологов и гинекологов Санкт-Петербурга обсудят такие вопросы как эпидемиология онкологических заболеваний у женщин в Санкт-Петербурге, скрининг и выявление  болезни на ранних стадиях, а также возможности предотвращения онкологических заболеваний, рак у женщин (рак шейки матки, рак молочной железы) и другие актуальные на сегодняшний день проблемы.

Один из основных акцентов будет сделан на перспективах профилактики онкологических заболеваний, в том числе, вызванных вирусом папилломы человека (ВПЧ), у подростков путем вакцинации. В частности, препарат ГАРДАСИЛ® является единственной на сегодняшний день вакциной, которая защищает от 4 типов ВПЧ.    

Аккредитация: Екатерина Ребенко

   моб.: + 7 921 935 01 20
   ekaterina@promounit.ru

Пожалуйста, обратите внимание на то, что предварительная аккредитация обязательна!

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ