Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Раскрыт секрет облысения у мужчин.

Опубликовано: 5 января 2011 в 00:00

Группа американских ученых, публикующая результаты своих исследований в журнале Clinical Investigation считает, что причина лысения не в недостатке волос, а в качестве волос, которые вырастают взамен выпадающих.


Ученые утверждают, что у лысеющих людей формируется столько же волосяных луковиц, сколько у обычных людей, но из-за дефекта стволовых клеток волосы вырастают очень маленькими, и разглядеть их возможно только под микроскопом.

Ученые надeются, что данное исследование поможет медикам в создании нового средства для волос, которому удасться трансформировать стволовые клетки.

Исследователи также отмечают, что тот факт, что при облысении присутствует такое же количество стволовых клеток, позволяет надеятся на их реактивацию.

Все-таки до конца еще не известны причины мужского облысения, но то, что во многом причиной является повышенный тестостерон  и постоянные упреки жены - уже доказано.

Впрочем, многие женщины считают, что лысина никак не портит настроящего мужчину, а в некоторых случаях даже украшает его.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ