Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Большой донорский шаг в Петербурге

С марта 2011 года Фонд доноров начинает реализацию крупномасштабного проекта «Неделя донора». В 2011 году будет реализовано 6 таких проектов, что позволит не только увеличить количество доноров крови, но и качество предоставляемой информации о донорстве крови и её компонентов.
Опубликовано: 14 марта 2011 в 00:00
С марта 2011 года Фонд доноров начинает реализацию крупномасштабного проекта «Неделя донора». В 2011 году будет реализовано 6 таких проектов, что позволит не только увеличить количество доноров крови, но и качество предоставляемой информации о донорстве крови и её компонентов.

С 2008 года Фонд доноров активно реализовывал проекты, направленные на увеличение количества доноров крови. В Санкт-Петербурге в период с 2008 по 2010 год количество первичных доноров увеличилось в 2 раза.

Станислав Давыдов, директор «Фонда доноров», Член донорского совета при Правительстве Санкт-Петербурга и Координационного центра по вопросам донорства при Общественной палате РФ: «Главная цель проекта: увеличить количество первичных доноров крови на районных пунктах переливания и улучшить качество предоставляемой информации о донорстве крови и её компонентов. Не смотря на то, что донорство крови активно пропагандируется, ещё велик процент горожан, которые ничего не знают о донорстве, а те, кто хоть немного знакомы с этой темой, часто владеют недостоверной информацией».

«Неделя донора» начинает свою работу в Санкт-Петербурге, затем проект начнёт свою работу в Ленинградской области, Владимире, Калининграде и других регионах страны.

Итак, в «Неделю донора» будут входить следующие мероприятия:

- Социальные promo акции в вузах Санкт-Петербурга и Ленинградской области
- Открытые интерактивные уроки в школах региона
- Социальная реклама в СМИ и на различных рекламных носителях
- Мероприятия по приёму донорской крови на пунктах переливания
- Выездные акции по сбору донорской крови
- Образовательные и развлекательные мероприятия в рамках развития донорства крови
 
Сдайте кровь с 14 по 19 марта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
 
ПН / 14.03
ВТ / 15.03
СР / 16.03
ЧТ / 17.03
ПТ / 18.03
СБ / 19.03
Приём крови на ГСПК: 9.00-12.00

Приём крови на ГСПК: 9.00-12.00

Приём крови на ГСПК: 9.00-12.00

Приём крови на ГСПК: 9.00-12.00

Приём крови на ГСПК: 9.00-12.00

Приём крови на ГСПК: 9.00-12.00
Субботняя акция

Приём крови в Елизаветинской б-це: 9.00-12.00

Приём крови в Онкологическом центре: 9.00-12.00

Приём крови в Александровской б-це: 9.00-19.00

Приём крови в б-це №26 на Костюшко: 9.00-12.00

 

 

 

Рекламная акция по донорству в ПГУПС: с 12.00

Лекция в Академии правосудия: с 13.00

Рекламная акция в СПбГУ: с 16.00

Приём крови в Лен.области. Город Тосно: с 9 до 12

 

 

Адреса пунктов переливания из таблицы:
ГСПК (Городская станция переливания крови): (ст.м. Московские ворота) Московские ворота дом 104
Елизаветинская больница: (ст.м. Академическая) Улица Вавиловых дом 14
Александровская больница: (ст.м. Проспект Большевиков) Проспект Солидарности дом 4
Онкологический центр: (ст.м. Проспект Ветеранов) Проспект Ветеранов дом 56
Больница №26: (ст.м. Московская) Улица Костюшко дом 2
Город Тосно: Шоссе Барыбина, д.29-а (17 марта доставка туда-обратно от метро Купчино)

Если вы имеете прописку в Санкт-Петербурге, то для дачи крови необходим только паспорт. Если вы прописаны в области и хотите сдавать кровь в Петербурге, то необходима справка от инфекциониста. Если вы с областной пропиской и хотите сдавать в области, то необходим только паспорт. Для дачи крови в области, 17 марта будет организована доставка туда - обратно от ст.м. Купчино. Для участия в акции «Неделя донора» необходимо заполнить анкету, которую мы высылаем нашим донорам. Анкета также доступна на сайте FondDonorov.ru. В анкете просим указать все данные, это даёт  возможность пунктам переливания оперативнее Вас зарегистрировать. Не забудьте указать дату и место дачи крови, это даёт нам возможность быстрее принять Вас на пункте переливания. В ответ на вашу анкету вы получите подробнейшую инструкцию по питанию и по акции.

Если вы ранее принимали участие в наших акциях, то просим Вас просто прислать на нашу электронную почту свои данные (фамилия, имя, отчество), чтобы мы проверили, имеется ли на Вас анкета. Если ДА, то Вам её заполнять не надо.
 
Городу нужна донорская кровь! Сдайте кровь, помогите людям!

Есть вопросы? Звоните с 10 до 19 часов по телефону в Санкт-Петербурге (812) 938-91-58, или пишите нам на FondDonorov@mail, а также вся информация представлена в нашей группе:  vk.com/club6778441

Общественная организация Фонд доноровОбщественная организация «Фонд доноров»
Официальный партнёр Государственной программы развития добровольного донорства крови Служба крови России Федерального Медико-биологического агентства Министерства здравоохранения и социального развития РФ.
Фонд доноров - член донорского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Губернаторе Ленинградской области, а также член Координационного центра по вопросам донорства крови при Общественной палате РФ.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ