Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Китайские медики рассказали о радикальном способе лечения интернет-зависимости - с помощью электросудорожной терапии.

Опубликовано: 21 марта 2011 в 00:00

Интернет-зависимостью, которая пока официально не включена в международную классификацию болезней, поражены 30 миллионов жителей Китая. Такие данные привел глава Пекинского центра лечения интернет-зависимости китайской молодежи Кун Линчжун.

От этой "болезни" в Китае начали лечить еще в 2005 году, однако исцелить медикам удалось лишь около 5 тысяч человек. По словам К.Линчжуна, интернет-зависимость бесполезно лечить амбулаторными методами, на таких людей не оказывает влияния и психологическое воздействие.

По словам медика, лучше всего с Интернет-зависимостью справляется электросудорожная терапия. Линчжун также считает перспективным метод лечения медицинскими препаратами.

Интернет-зависимость - это психологическое расстройство, навязчивое желание подключиться к интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от него. В 1995 году доктор Иван Голдберг выделил следующие симптомы этого недуга: использование Интернета вызывает болезненное негативное стрессовое состояние; использование Сети причиняет ущерб физическому, психологическому, межличностному, экономическому или социальному статусу.

По данным различных исследований, интернет-зависимыми сегодня являются около 10% пользователей во всем мире, пишет ТСН.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ