Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Звезда ресторана "вредного питания" умер от инфаркта в 29 лет.

Опубликовано: 24 марта 2011 в 00:00

Как известно, лишний вес принято относить скорее к недостаткам, чем к достоинствам. Но 29-летний американец Блэр Ривер из Аризоны, похоже, так не считал и сумел возвести его в ранг своей гордости, одновременно зарабатывая на этом деньги. 260-килограммовый толстяк служил рекламой для ресторана с эксцентричным названием "Инфарктный гриль", который находится в городе Чэндлер. Но, по злой иронии, Ривер умер, не дожив до 30 лет и именно его вес стал причиной преждевременной смерти от инфаркта.

Ривер совершенно не боролся со своим лишним весом. Он пользовался своим телом с выгодой для себя, хотя и с определённой долей самоиронии. Именно на этой иронии была построена реклама ресторана, в рекламных буклетах и на вывесках которого владельцы заведения решили разместить надпись: "Осторожно! Блюда нашего ресторана крайне вредны для вашего здоровья".

В чем же выражалась вредность блюд, подаваемых в ресторанах? В том, что они имела поистине чудовищную калорийность: 8000 килокалорий на одно блюдо! И это при том, что суточная потребность взрослого здорового мужчины составляет 2500—3000 килокалорий.

Чтобы усилить комический эффект своей рекламы, владелец заведения на работу всегда являлся исключительно в костюме врача, а официантки были обязаны носить костюмы медицинских сестер.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ