Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

«Высокие медицинские технологии 2011»

Опубликовано: 11 апреля 2011 в 00:00
Уважаемые коллеги,

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №100 от 11.02.2011 г. «Об утверждении плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации на 2011 год», Минздравсоцразвития России совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и ведущими научными медицинскими учреждениями приглашают вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции и спеиализироанной выставке "Высокие медицинские технологии 2011», которая пройдет 23-24 мая 2011 г. в Санкт-Петербурге в гостинице Парк Инн Прибалтийская (ул. Кораблестроителей, д. 14).

Организатор конференции: Департамент высокотехнологичной медицинской помощи Минздравсоцразвития России.

Цель мероприятия: Реализация государственной политики по повышению доступности и качества оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе, по совершенствованию организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению регионов России.

Направления научной программы

  • Система мониторинга высокотехнологичной медицинской помощи, информационные технологии в учреждениях, оказывающих ВМП
  • Повышение эффективности вмешательств в кардиологии и кардиохирургии
  • ВМТ в онкологии и онкогематологии. Пересадка костного мозга: технологии, проблемы донорства, международный опыт ведения регистров доноров
  • ВМТ в нейрохирургии в России и за рубежом, дорогостоящие виды ВМП
  • ВМТ в рентгенрадиологии. Лучевые и радионуклидные методы диагностики и лечения, современные тенденции
  • ВМТ в акушерстве и гинекологии. Обзор методов лечения бесплодия и организации ВМТ  по ЭКО-технологиям
  • ВМТ в оториноларингологии. Челюстно-лицевая хирургия, современные технологии лечения и реабилитации тугоухости, кохлеары
  • ВМТ  в травматологии, ортопедии и хирургии. Роботическая хирургия. Урология
В подготовке программы участвуют ведущие научно-исследовательские институты Минздравсоцразвития России, Российской академии медицинских наук и Федерального медико-биологического агентства.

В работе конференции примут участие представители органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, руководители Федеральных медицинских центров, главные врачи и специалисты лечебно-профилактических учреждений, главные терапевты регионов России, сотрудники медицинских научно-исследовательских институтов.

В рамках конференции будет организована выставочная экспозиция медицинской техники, лекарственных средств и услуг медицинских учреждений, оказывающих высокотехнологичную помощь.
 
С уважением,
Заместитель Председателя оргкомитета
Всероссийской научно-практической
конференции «Высокие медицинские технологии 2011»
Директор Департамента высокотехнологичной
медицинской помощи Минздравсоцразвития России
Н.Н. Точилова
http://www.congress-ph.ru/vmt-2011

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ