Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Форум по стоматологии на Северо-Западе

С 16 по 18 мая в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «Ленэкспо», специалисты стоматологической отрасли обсудили наиболее актуальные вопросы в рамках Петербургского стоматологического форума «Стоматология 2011».
Опубликовано: 5 июня 2011 в 00:00
  С 16 по 18 мая в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «Ленэкспо», специалисты стоматологической отрасли обсудили наиболее актуальные вопросы в рамках .

Организаторы форума - компании ПРИМЭКСПО (Санкт-Петербург), официальный партнер ITE Group plc (Лондон), и ВК ДЕНТАЛЭКСПО (Москва). Официальную поддержку форуму оказали Стоматологическая ассоциация России (СтАР), Ассоциация российских торговых и промышленных предприятий стоматологии «Стоматологическая индустрия» (РоСИ) и Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга.

В выставке приняли участие 106 компаний. За три дня экспозицию посетили более 5300 специалистов.

Традиционно организаторы уделили особое внимание лекционной части форума, наиболее ценной для профессиональных посетителей. Экспоненты смогли не только осветить свои разработки, но и достичь конструктивного диалога между всеми участниками рынка. В этом году деловая программа выставки стала еще более содержательной, информативной и полезной для стоматологов. Мероприятия собрали рекордное количество слушателей - более 1050 специалистов отрасли из 34 городов и 10 стран мира (Франции, Эстонии, Израиля, США, Латвии Литвы, Казахстана, Азербайджана, Украины и России) приняли участие в конференциях, симпозиуме, семинарах и мастер-классах.

 Впервые в рамках форума прошло совещание руководителей стоматологических служб Северо-Западного федерального округа «Проблемы развития стоматологии и организация стоматологической помощи в современных условиях. С основным докладом, посвященным работе стоматологических учреждений в системе ОМС, квалификационным характеристикам специалистов, изменению типа государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, выступил главный стоматолог Минздравсоцразвития России О. О. Янушевич.

В первый день форума - «день терапии» - состоялся 5-й симпозиум «Внедрение новых технологий в стоматологическую практику», где были рассмотрены следующие вопросы: особенности работы с адгезивными системами разных поколений, новые направления в современной эндодонтии, эстетическое и функциональное (биомеханическое) восстановление зубов, минимально инвазивные методики препарирования твердых тканей зубов, роль отбеливания в комплексной реабилитации полости рта.

 Второй день был посвящен современным особенностям имплантологии, а именно, основным принципам снятия высокоточных слепков, планированию дентальной имплантации на основе данных КТ с использованием статических навигационных систем, костно-пластическим операциям на альвеолярном гребне, реабилитации пациентов при полной адентии, профилактике и лечению мукозита, переимплантита.

В ходе 16-й международной конференции челюстно-лицевых хирургов и стоматологов «Новые технологии в стоматологии» вниманию профессионалов было представлено 146 докладов. На конференции выступили специалисты из 23 российских регионов и 5 стран мира.

 С большим интересом со стороны слушателей прошла 6-я научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии детского возраста и профилактика стоматологических заболеваний», где специалисты обсудили вопросы коррекции прикуса в детском возрасте, методы лечения кариеса зубов у детей, хирургические аспекты стоматологии детского возраста и многое другое.

Также в рамках форума прошли 30 мастер-классов и 16 семинаров от компаний-участниц и признанных профессионалов стоматологической отрасли, среди которых Дентал АВ, Н-Селла, Северо-Западная медицинская компания, ВАЛЛЕКС М, РауДенталл, АРКОМ, Имплай-Мед, Пикассо и многие другие. Пришедшие на выставку специалисты смогли обучиться новым методам и технологиям во всех областях отрасли: хирургии, эндодонтии, эстетической реставрации, терапии, ортодонтии и др.


ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ