Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Американец попытался удалить себе грыжу столовым ножом и сигаретой.

Опубликовано: 16 июля 2011 в 00:00

Американец предпринял попытку избавиться от грыжи передней брюшной стенки самостоятельно с помощью ножа для масла и зажженной сигареты, сообщает Medical News Today.

Как следует из сообщения, 63-летний житель Глендейла в Калифорнии, имя которого не называется, настолько устал от мешающей ему грыжи, что решил не дожидаться квалифицированной медицинской помощи и удалить грыжу самостоятельно.

Его жена, вызвавшая полицию, рассказала, что муж вонзил себе столовый нож в нижнюю часть передней брюшной стенки в области грыжи. "Фактически, он пырнул себя ножом для масла", - сказала женщина.

Прибывшие полицейские обнаружили мужчину раздетым и лежащим в шезлонге с 15-сантиметровым ножом с животе. В ожидании парамедиков он вытащил нож и попытался прижечь края раны зажженной сигаретой. Его доставили в Медицинский центр округа Лос-Анджелес – Университета Южной Калифорнии, где он получает медпомощь за счет бюджета.

По словам врачей, раны от самолечения не представляли угрозы для жизни. В настоящее время мужчину обследуют психиатры. Специалисты также отметили, что выполнить грыжесечение самому себе невозможно.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ