Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

На Украине у российской туристки заподозрили холеру.

Опубликовано: 3 августа 2011 в 00:00

Украинские медики заподозрили холеру у российской туристки. Как сообщает главное управление МЧС Украины по Донецкой области, женщина отдыхала в селе Мелекино Першотравневого района.

По информации управления, россиянка почувствовала недомогание и обратилась за медицинской помощью 2 августа. До этого женщина в течение недели находилась в пансионате "Строитель-2" на побережье Азовского моря.
Согласно сообщению МЧС, к 3 августа в Донецкой области зарегистрировано 27 случаев заражения холерой, а также 18 случаев бессимптомного вибрионосительства. Абсолютное большинство заболевших выявлено в Мариуполе.

Вспышка холеры в городе была зафиксирована в конце мая 2011 года. В большинстве случаев инфекция была выявлена у лиц без определенного места жительства. Из-за вспышки инфекции власти Мариуполя запретили посещение городских пляжей и купание в море, а также вылов, продажу и употребление в пищу морской рыбы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ