Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

«Репродуктивные технологии сегодня и завтра» 8-10 сентября 2011, Санкт-Петербург

В честь 25-летия экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в России, 20-летия Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) и 15-летия Регистра центров вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) с 08 по 10 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге в гостинице «Park Inn Прибалтийская» состоится XXI международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра».
Опубликовано: 6 сентября 2011 в 00:00
В честь 25-летия экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в России, 20-летия Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) и 15-летия Регистра центров вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) с 08 по 10 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге в гостинице «Park Inn Прибалтийская» состоится XXI международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра».

Организаторы конференции - Российская Ассоциация Репродукции Человека (РАРЧ), клиника «АВА-ПЕТЕР», журнал «Проблемы репродукции», при поддержке Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга.

В конференции примут участие ведущие специалисты в вопросах лечения бесплодия из более, чем двадцати городов России, а также эксперты из 17-ти стран мира (Дания, Франция, Бельгия, США, Германия и др.).

Основные темы конференции:

·   История вспомогательной репродукции
·   Беременность после ВРТ
·   Здоровье детей и безопасность ЭКО
·   Сохранение фертильности у онкологических больных
·   Донорство и суррогатное материнство
·   Социальные и экономические аспекты лечения бесплодия
·   Контроль качества услуг и безопасности в сфере ВРТ
 
Также в программе конференции:

· Доклад Дэвида Адамсона (David Adamson, США) - профессора Калифорнийского Университета (Сан-Франциско), председателя комитета репродуктивной медицины FIGO (International Federation of Gynecology and Obstetrics - Международная Федерация Акушерства и Гинекологии), одного из самых известных и уважаемых репродуктологов в США и в мире.

·    Доклад Жака де Муазона (Jaсques de Mouzon, Франция) - председатель консорциума по мониторингу ЭКО в Европе и мире.
·    Прямая трансляция из операционных НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН.
·    Доклад Азима Курьяка (A. Kurjak, Хорватия) - первого в мире специалиста по ультразвуковой диагностике (УЗД), исследователя эмоциональной жизни плода. Презентация будет сопровождаться демонстрацией фильмов о внутриутробной жизни плода.
·    Выступление Йоргоса Никаса (G. Nikas, Греция) - специалиста по изучению половых клеток, процесса оплодотворения и раннего развития эмбриона с помощью электронной микроскопии. Доклад будет дополнен впечатляющей 3D-презентацией о зарождении нового человека.
·    Доклад Анны Карина (Anna-Karina) о здоровье детей, рожденных с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, составленный на основе анализа многотысячной статистики.
·    Доклад Татьяны Мотренко (Tatiana Motrenko) о возможных влияниях репродуктивных технологий на здоровье последующих поколений.
·    Доклад Вильфреда Файхтингера (W. Feichtinger, Австрия) -первого в мире специалиста, использовавшего ультразвуковые исследования (УЗИ) для операций по взятию яйцеклеток для ЭКО.

7 и 8 сентября, перед конференцией РАРЧ пройдет учебный симпозиум Европейского общества репродукции человека и эмбриологии (ESHRE) для молодых специалистов.

Генеральный спонсор конференции: ООО «МСД Фармасьютикалс»
Главные спонсоры конференции: Merck Serono, ООО «ИПСЕН ФАРМА», ООО «Ферринг Фармасетикалз»
Информационные спонсоры конференции: Журнал «Проблемы репродукции», ООО «Группа компаний Свитчайлд»
Спонсоры конференции: «KARL STORZ», ЗАО «СОНАР», ООО «ОРИДЖИО», ООО «Эббот Лабораториес», «General Electric Healthcare»
Место проведения XXI международной конференции: гостиница «Park Inn Прибалтийская», адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14.
Регистрация участников конференции: 08 сентября в 10:00.
Начало пресс-конференции: 08 сентября в 12:30.
Торжественное открытие и начало научной конференции: 08 сентября в 14:00.
Контактная информация: Виктория Скачкова, (812) 702 60 95, v.skachkova@twopr.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ