Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Польза алкоголя - миф

Опубликовано: 22 сентября 2011 в 00:00
О пользе красного вина говорят давно и много. О том, что оно поддерживает сердце, защищает от рака и цирроза печени. Однако ученые утверждают, что вся эта мнимая «польза» - не более, чем выдумка, и что вино на самом деле не приносит никакой пользы организму.

Специалисты из Коалиции алкогольной политики говорят о том, что алкоголь в любом виде вредит организму, исключений нет. Масштабы этого вреда вовсе не дозозависимы, как пытаются это представить на протяжении многих лет.

Члены Коалиции – Австралийский фонд по вопросам наркотиков, Фонд болезней сердца и Раковый совет штата Виктория – выпустили официальное обращение, подкрепленное статистическими данными, которое призвано расставить нужные акценты в политике ООН относительно предотвращения распространения неинфекционных заболеваний на планете.

В обращении указано, что алкоголь имеет статистически достоверное влияние на увеличение заболеваемости онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Коалиция таким образом пытается повлиять на правительство, чтобы оно пересмотрело закон о налогах на алкогольную продукцию.

Как говорит, президент Фонда болезней сердца штата Виктория, Кэти Белл, после анализа всех сведений, очевиден вывод, что положительное действие алкоголя на сердце и сосуды мягко говоря преувеличено. В особенности это касается рассказов о пользе красного вина.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ