Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Wi-fi – это аллерген!

Опубликовано: 26 сентября 2011 в 00:00
Ученые из США нашли новый, неожиданный тип аллергии, который появляется при встрече с беспроводным интернетом. Симптомами подобной непереносимости являются: головная боль, ломота в суставах и псевдопростудные явления.

Врачи отмечают рост числа пациентов, обращающихся на прием с похожими симптомами. При детальном расспросе выясняется, что большинство пациентов длительно пребывают в зонах wi-fi сетей.

Особо тревожные родители уже сейчас начинают судебные процессы в связи с возможным отрицательным влиянием беспроводных сетей на здоровье детей.

Учитывая актуальность проблемы, на данный момент проходит достаточно много исследований в области влияния беспроводных сетей на здоровье.

Ученые подтверждают, что подобного рода опасения небезосновательны, так как wi-fi работает на той же частоте, что и микроволновые печи, негативное влияние которых на организм обсуждается и исследуется уже достаточно давно.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ