Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Главный нарколог РФ верит в находчивость россиян

Опубликовано: 9 октября 2011 в 00:00
Главный нарколог РФ Евгений Брюн выступил с предостережением относительно предложения возродить в России культивирование конопли, не обладающей наркотическими свойствами. Брюн считает, что разрешения самого факта выращивания конопли спровоцирует всплеск наркотизации населения России.

Слова Брюна были ответом на инициативу, с которой выступил ранее глава ФСКН Виктор Иванов на заседании Государственного антинаркотического комитета. Иванов предложил одобрить выращивание в РФ конопли, свободной от тетрагидроканнабинола.

Евгений Брюн отметил несомненную промышленную перспективность появления новой официальной сельскохозяйственной культуры в России, однако сделал акцент на тех рисках, которые должны быть приняты во внимание.

"Фантазия нашего народа безгранична. Может быть все, что угодно. Гарантий, что в недрах ненакротической конопли не будут выращивать наркотическую коноплю, никто не даст", - сказал Брюн.

Нельзя не вспомнить, что некоторое время назад Брюн утверждал, что сортов конопли, в которых полностью отсутствовал бы психоактивный компонент, не существует.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ