Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

DePuy Mitek поддержала «Вреденовские чтения», всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием

7-8 октября в РНИИТО им. Р. Р. Вредена при поддержке компании DePuy Mitek прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Вреденовские чтения».
Опубликовано: 9 октября 2011 в 00:00
7-8 октября в РНИИТО им. Р. Р. Вредена при поддержке компании DePuy Mitek прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Вреденовские чтения». В конференции, центральной темой которой стало современное состояние хирургии плечевого и локтевого суставов, приняли участие ведущие российские и международные специалисты.

Сегодня российская система здравоохранения страдает от нехватки высококвалифицированных специалистов практически в каждой области медицины. Травматология и ортопедия также испытывает серьезный кадровый голод. Причинами этой проблемы являются отсутствие постдипломных образовательных программ для врачей и недостаточная осведомленность медицинского персонала первичного звена о новейших технологиях, а следствием - не удовлетворяющие спрос объемы оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи. «Сегодня в России работает всего около 20 специалистов, выполняющие высокотехнологичные операции по протезированию плечевого сустава. Потребность в квалифицированных кадрах в десятки раз больше, ведь сегодня замена плечевого сустава выполнятся всего 210 пациентам в год, в то время как потенциал этого рынка - 12 000 операций, - отметил представитель DePuy Mitek. - Мы хотим, чтобы высокотехнологичная помощь стала для россиян немного более доступной, и надеемся, что благодаря таким конференциям, как «Вреденовские чтения», малоинвазивные операции плечевого сустава станут «золотым стандартом» и в отечественной медицине».

По приглашению DuPuy Mitek доктор Томас Смит, заместитель главного врача отделения спортивной медицины, хирургии плечевого и коленного сустава Высшей медицинской школы Ганновера, поделился опытом в области артроскопии и реверсивного протезирования плечевого сустава со своими российскими коллегами: «Малоинвазивные операции избавляют от болевых ощущений, значительно снижают риск повторной травмы и, как следствие, повышают качество жизни пациента».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ