Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Оральные контрацептивы помогают женщине в правильном выборе мужчины

Опубликовано: 11 октября 2011 в 00:00
Если женщина, находящаяся в активном поиске мужчины, принимает гормональные противозачаточные препараты, в итоге она имеет более высокие шансы на создание длительных отношений.

Ученые считают причиной этого феномена то, что, по сути, гормональные таблетки имитируют в организме состояние беременности, и женщина под их действием рефлекторно обращает внимание в первую очередь на потенциальную верность встреченного мужчины.  

Исследователи из Университета Стирлинга решили доказать данное предположение. Они изучили состояние тысячи женщин, которые встретили свою сильную половину уже после того, как начали принимать противозачаточные, и полторы тысячи женщин, не получающих препараты. У всех женщин в группе уже был хотя бы 1 ребенок от этого мужчины.  

Была проведена оценка степени удовлетворенности отношениями, а также зафиксирована длительность отношений между партнерами. Полученные результаты показали, что женщины, принимавшие таблетки, получали меньше удовольствия в сексуальной сфере, но оказались более довольны отношениями в целом (в это понятие включался финансовый фактор и постоянство партнера). И именно у этой группы женщин отношения длились дольше.  

Специалисты считают, что пока женщины подвержены гормональным всплескам, они ищут партнера, обращая внимание в первую очередь на внешние признаки мужественности, но именно эти черты чаще сочетаются с неверностью. Женщины, принимающие контрацептивы, имеют более ровный гормональный фон, поэтому интересуются другими характеристиками, связанными со способностью к длительным постоянным отношениям.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ